Беременность и роды
А если женщине просто так вколят капельницу с окситоцином?
Окситоцин действует мало того, что на беременную матку. Он действует на нее только с определенного срока! Например, в 19 недель я спокойно могу кормить старшего ребенка грудью, у меня при этом вырабатывается естественный окситоцин, но в матке нет достаточно рецепторов, чтобы она среагировала на этот окситоцин. Она не сокращается! Вот в 37 недель такое возможно. Кстати, стимуляция окситоцином в родах не всегда эффективна именно потому, что в матке еще нет достаточно рецепторов. На ранних сроках применяют не окситоцин для стимуляции, если это так уж необходимо. После родов матка сокращается при кормлении грудью именно потому, что матка еще достаточно большая и в ней довольно много этих самых рецепторов.
нет, не начнутся
Марина Бочарникова
Начнутся только у беременной на любом сроке?
Привет зайка;) точно не знаю !! Но думаю что нет! А ты как думаешь ,?
Марина Бочарникова
Приветик!!! Мне вот интересно стало, может ли еще кроме процесса родов открыться шейка...
Нет.
болеть низ живота начнёт. как при месячных. или перед ними. начнёт матка сокращаться. окситоцин и не у беременных вырабатывается активно. ничего опасного не случится.
это вроде как гормон если я не ошибаюсь
Мария Попозогло
да и на врятли начнутся схватки, я помню мне кололи ничего не почувствовала.
Этот гормон выделяется при поцелуе и прикосновениях. Почему и говорят, чтобы мужья побольше уделяли внимание беременным женам: обнимали и целовали. Потому что выделяется окситоцин, который отвечает за материнский инстинкт.
Но думаю от капельницы молоко из груди не польется))
Но думаю от капельницы молоко из груди не польется))
ничего не будет ну может матка посокращается
НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. А ВАМ ЕГО УЖЕ ВКОЛОЛИ ПО ОШИБКЕ?
Анна Кушнарева
А ЧЕМ СПРАШИВАЕТЕ?
Похожие вопросы
- Кто рожал со стимуляцией (капельница с окситоцином) поделитесь впечатлениями? Девченки я думала это конец
- Про депрессию...послеродовую.Миф или реальность?Бывает ли так,что все нормально,а женщина просто пользуется своим
- Вообщем как я смотрю по форумам и в жизни многим женщинам просто не от кого рожать
- Девочки, подскажите, кто рожал с окситоцином (капельница) и самостоятельно-есть разница?
- Кто рожал с помощью капельницы окситоцина- правда что схватки болючие?
- как правильно колоть окситоцин
- Может ли окситоцин спровоцировать родовую деятельность при закрытой матке?
- Окситоцин-Что это?
- окситоцин Можно ли при родах отказаться от окситоцина?
- Разница есть просто схваток и со стимуляцией схваток? стимуляция окситоцин или другая какая