Беременность и роды
Про депрессию...послеродовую.Миф или реальность?Бывает ли так,что все нормально,а женщина просто пользуется своим
положением?Я не про всех,так что без обид,милые дамы.Согласен,всяко бывает...но.. Коллега на работе 8 мес назад стал папой.За это время сбросил килограмм 10,худющий,под глазами круги...А жена его типа то уснуть не может,то ей скучно,то плачет,то злится...Все не то все не так.Может посреди ночи его разбудить и наорать,мол ты козел,дрыхнешь,а я уснуть не могу.Сегодня рассказывает:Пришел домой,жрать не сварено...ладно,я грит прилег,пахал весь день(работа не офисная,линейщик,по столбам лазил,да еще часто сверхурочно работает,премию зарабатывает,для семьи,опять же...)так вот,прилег,а она давай матюкаться,мол помог бы по дому,сволоч! извините,дамы,он вроде как тоже не на пляже весь день лежал...а женщина,хоть и с малышом,все же дома,целый день...Что делать то?За 8-9 часов можно выделить ОДИН час на приготовление супа и чуточку прибраться...да и малыш тоже в теч.дня спит.Покормила,укачала-и сама спать.Или я совсем не прав и полный дурень?Ведь мужик то нормальный! Интересно,моя красотуля тоже так будет делать,ежели поженимсИ?
Бедный мужик.... сбежит наверно.... и его можно будет понять.
У меня 2е детей с маленькой разницей, я всё успеваю. Да кой что лень, но я так и говорю: мне лень, потом. Но кушать сделать это святое.... ну отдохнуть дать конечно и всё остальное)) )
Когда детю 8 мес. уже нет с ним особых проблем!
Это не депрессия. Это дурь. В себя мадам придет, когда у этого бедолаги терпение закончится и свалит он к какой-нибудь тихой и ласковой бабенке.
Если у Вашей красотуле мозги есть, так вести себя она не будет. С грудничком устаешь, конечно, но не настолько, чтоб вести себя ка полоумная истеричка.
депрессия - не миф, но жена Вашего коллеги ведет себя тоже не совсем хорошо.
а вообще конечно они должны разобраться сами.
а Вы пока не женаты говорите чаще со своей девушкой а подоюные темы, рассказывайте такие истории как СТРАШНЫЕ, глядишь у нее в голове что-то и отложится.
А вы посмотрите на ситуацию с другой стороны: она целый день сидит одна с ребенком.. . кашки-какашки. Жизнь кончилась, точнее, замерла. Для многих это все равно что в тюрьме сидеть. Муж пришел, поел и лег спать. И все. И никаких у него в жизни больше забот - он же работает.... а она балду гоняет.. . поневоле может возникнуть желание отравить ему жизнь, раз у нее жизни никакой нет.
Так что жениться надо на девушке неприхотливой, работящей, которая любит сидеть дома в одиночестве, а готовку и уход за ребенком считает своей прямой обязанностью. От мужа таким девушкам нужна только зарплата, так что требований помочь по хозяйству они обычно не выдвигают и депрессиями не страдают. Ну если зарплату отдавать:)
в данном случае депрессия не причём, жена Вашего коллеги просто склочная баба, думаю она и до беременности с родами не была ангелом (чего он её на место-то не поставит? пару раз не пришёл бы домой ночевать или вообще ушёл на какое-то время, с объяснением причины ухода, если не совсем дура то сделает выводы
не все такие))) кстати, ребенок может днем не спать (есть такие) и на руках целый день... надо отучать от рук.. мужа я ночью не будила никогда... уставала, плакала, но готовила и убиралась, сама не ела толком, но муж сытый-он меня сам жалел... а депрессия и правда существует-страшная вещь... у нее похоже депрессия, врач нужен, ведь с 8 месячным ребенком уже не так устаешь и в колею входишь...
То, что вы пишете - это не депрессия. Это - тирания! А послеродовая депрессия бывает, как и любые другие депрессии.
Депрессия - миф. Разбаловал свою жену коллега, вот она и вьет из него веревки.
Ничего не миф. У нас девочка в роддоме родила, ребенок беспокойный был, плакал постоянно. Так она из окна в роддоме выпрыгнула (2 этаж) как была в халате, в ночнушке со сломаной ногой домой пошла. Потом ее в психушку увезли с диагнозом послеродовая депрессия. Нужно внимательнее к женам относиться, а то потом и получается то ребенка из окна выкинула или подушкой задушила. У женщины после родов гормональная перестройка в организме идет и когда гормоны скачут можно сделать все что угодно. А что бабушек не помочь?
Екатерина Ваксилева
Я конечно могу ошибаться, на наверное у той девочки со сломанной ногой и до родов не все в порядке с головой было.
Ксения Есипенко
а если нет бабушек!или по фиг им ?тогда что?
Иришка Сокольчук
Это скорее всего был уже послеродовый психоз.
С медицинской точки зрения после родов женщина может испытывать 3 состояния. переходящее одно в другое:
1. Послеродовая хандра (сразу после родов бывает без исключения у всех женщин, длится от нескольких часов, до нескольких недель, связана с изменения в жизни с появлением ребенка, приспособлением к новым условиям и обстоятельствам + гормональный фон, часто женщинами даже не осознаётся)
2. Послеродовая депрессия (бывает далеко не у всех, может возникнуть спустя несколько недель, длиться несколько месяцев, возможно медикоментозное лечение)
3. Послеродовой психоз (требуется госпитализация в псих. клинику, возникает при запущенной форме послеродовой депрессии и отсутствия её лечения, женщина в таком состоянии опасна для себя и ребенка) .
Это в советские времена считали мифом, но тогда многое было таковым с точки зрения советских людей.
Та история, которую вы описали вряд ли подходит под "болезнь", даже если до рождения ребенка жена вашего друга не была такой. Есть у некоторых женщин бзик, что предназначение у них родить, а потом их всю жизнь должны за это на руках носить (совсем не о всех говорю. так что камнями не кидайтесь) . Даже здесь я читала много вопросов: А как вам помогает муж с малышом? Я вот устала, он с работы пришёл и помоет и приготовит.. . Мне же так тяжело сидеть с ребенком дома и бла-бла-бла.. . А вот мне не помогает, после работы спать ложится. Вот козёл! и т. д. И пусть мужик пахает, чтобы содержать ребёнка и жену в декрете в 2 смены, но редко это оценивается такими женами, видимо считают, что по умолчанию им уже все должны. Не мне судить, но видимо жена вашего друга из таких. И зря он сразу не поставил определенные рамки, а вот так посадил её себе на шею. Таких ср@ной метлой гонять надо. Приготовить поесть и убраться - это обычные домашние дела, которые каждой под силу, было бы желание.
Депрессия-это не миф, она действительно может быть, но вот что у жены вашего друга, дурь или депрессия, сказать сложно.
У меня была депрессия после рождения третьего ребёнка, я была ко всему готова и знала какие трудности меня ожидают, но тем не менее.... я ни на кого не злилась, не ругалась, я просто без причины заливалась слезами, я прекрасно понимала, что со мной происходит и меня саму это состояние очень раздражало, но ничего сделать не могла, где то через месяц само всё прошло. Но у всех бывает по разному.
Что касается работающего мужа и ухода за ребёнком, то тут вы абсолютно правы. Мне например совесть не позволяет нагружать мужа домашними делами, учитывая, что в 12 ночи он пришёл, а 8 утра снова на работу. На мой взгляд он более чем выполняет свои обязанности, мы ни в чём не нуждаемся, сыты, одеты и т. д.
Депрессия, конечно же может быть. Но в вашей истории это либо капризы либо даму надо показать врачу
У каждого своя ситуация, но лично я считаю как бы гормоны не шалили, в каких-то границах себя надо держать, мы ведь существа разумные.
Мот быть всякое. Пусть побольше общается со своей женой! Да ее скучно до родов она была востребована не только как домработница! А про тех, которые не плакали и делали все сами только прочитаешь, но в жизни НИКОГДА НЕ УВИДЕШЬ!!!!
Если до родов она была абсолютно адекватным человеком, а тут такие выкрутасы-к психоневрологу ее. Пантокальцим, валерьяночку, витаминки попить-врач разберется. Бывают самые настоящие сдвиги по фазе-пока гормоны не придут в норму. Опять таки щитовидка могла выпендриться. Так что в любом случае обследоваться надо. А если она и до родов такая была-бачили очи що купували.
Настолько сильной дипрессия быть не может....
Всё вы правильно говорите, а она просто истеричка и засёра.
А потом ещё мужика хаят, за то что он бросил жену и маленького ребёнка. Так правильно он и сделал, он тоже человек, работает, устаёт и так же хочет любви и ласки или хотя бы не слышать этого ора и скандалов.
дети у всех разные, Моя может весь день на руках просидеть и ночь не спать кричать, выматывает очень, к вечеру не до уборки и не до готовки. Помогать не кому, бабушек нету. Муж понимающе относится, помогает чем может.