Беременность и роды
Вы ЗА эпидуральную анестезию или ПРОТИВ?
Дай Бог обойтись без нее... много последствии возможны ...и для матери и для ребенка..
Electric_Rose-
Для матеи может быть и нет, а вот для ребенка....
если нет противопоказаний, то за.
Юлия Косемук
откуда в обществе сплетни про тормознутых на всю голову детей, рожденных с эпидуральной анестезией???
Говорят, что вещь неоднозначная, я без нее обошлась и слава богу
Electric_Rose-
Почему неоднозначная?
Конечно, она не абсолютно безопасна, но порой лучше сделать эпидуралку и это будет меньшим из зол. Мне это не нужно.
За.... Но рожала без неё...приятного мало...
Electric_Rose-
Ну.... Извините.... Главное в родах - не приятные ощущения, а здоровый ребенок и желательно мать
Я бы не хотела..
Electric_Rose-
Почему?
не имею ничего против. рожала оба раза с эпидуральной - никаких негативных последствий, дети тоже нормальные, оба лидеры по успеваемости в школе.
если есть такие АНЕСТЕЗИОЛОГИ, которые не знают каким концом шприц держать - то не надо пенять на ПРЕПАРАТ. у меня много подруг кто рожал с эпирудалкой, и некоторые не по одному разу и НИ ОДНА не имеет никаких негативных последствий.
не вижу необходимости рожать без анестезии, никакого ПОДВИГА в этом нет и МЕДАЛЬ (иди надел земли в сто га) вам за это никто не даст.
прогресс на то и есть прогресс, чтоб облегчать людям жизнь - зубы тоже можно лечить БЕЗ анестезии, и потерпеть надо всего-то 5-10 минут, однако БОЛЬШИНСТВО обезбаливают.
а тут несколько ЧАСОВ ада - кому это надо все это терпеть, когда можно спокойненько полеживать и ждать "своего часа"?
Electric_Rose-
Раньше все терпели и было все хорошо. Я думаю, в родах это на самом последнем месте вообще - приятно тебе или нет.... Ну вы сравнили - роды и зубы....
Конечно за! Если можно себе облегчить жизнь, то почему нет. Но я так понимаю, что о ней нужно заранее договариваться? И сколько она стоит, интересно....
Electric_Rose-
Ты только себе все этим облегчаешь, о никак не ребенку
нормально, в зависимости от ситуации
за
за, но сама не делала
Electric_Rose-
Почему? Муж запретил?
Дочь двух больших мальчиков так рожала. Все прекрасно.
А меня не спрашивали))) кольнули да почикали побыстрей)
Electric_Rose-
Кесарево у тебя было?
Анара Талант Кызы
вообще-то перед КС всегда бумаги подписывают...
себе бы не сделала, но не против
Electric_Rose-
А почему не сделала бы?
Себе бы не стала делать. В роддоме отказалась
Если Ер - то против, и без неё родить можно. А вот если Кс - то без неё не обойтись
Electric_Rose-
Ну ясное дело!
Для себя-против, если другие делают, то пожалуйста.
Electric_Rose-
Ну и правильно. Я тоже такого мнения. А ты почему против?
я против. Не представляю что и как должно у меня болеть, чтобы согласилась в позвоночник иголками тыкать
Electric_Rose-
Почему?
НЕ против, но сама буду без неё рожать, не смертельно ж это
Electric_Rose-
Почему без нее? Все ж пишут что это легко и не больно
За. Ускоряет раскрытие и заметно уменьшает боль. Мне она помогла, ибо на схватках была такая боль, что дышать не могла, а с ней даже отдохнуть немного удалось.
Electric_Rose-
Ну это только по показаниям. А вообще такую боль терпеть надо.... Так Бог велел
против, да и кс - лучше под общим наркозом
Electric_Rose-
Почему?
За. просила сделать. но мне отказали. сказали что запретили. поэтому сама рожала
Electric_Rose-
Почему запретили?
Я хочу сделать. Но, она только от схваток помогает облегчить боль. А еще есть вторая, называется спинальная - она половину тела обездвиживает на 2 часа ( при потугах ее делают, одна эпидруальная не снимет боль потуг)
Electric_Rose-
Эпидуральная тоже в спину
Гульмира Мавленова
Да. Я же написала, та анестезия, которая именно потуги может обезболит, на пол тела отключает полностью...
Я за!!! как вам уже писала до родов даже не думала о ней, была уверенна, что обойдусь! мне её сделали, т. к рожала сама с высоким давлением. не знаю как женщины рожают без неё...ябы аверное прям там на кушетке и скончалась бы
ПРОТИВ
Electric_Rose-
Правильно. Я тоже против. Говорят, от нее дети заторможенные рождаются
Конечно ДА!!! да и еще раз да!
и я не мучилась, и поспать-отдохнуть смогла (пока там все раскрывалось)
и родила, как в сказке. и ребеночек спокойно себя вел (т. к. я не скимела, не стонала и не скакала на мячах, как в соседних палатах)
последствий никаких. Все супер!
в следующий раз с ней обязательно
последствий никаких. Все супер!
в следующий раз с ней обязательно
мне не предлагали... но в тот момент не была бы против
Electric_Rose-
Сама бы предложила
Мне предлагали. Я отказалась.
Electric_Rose-
Почему?
Против, это может убить ребёнка.
Electric_Rose-
Убить? Я не знала даже об этом.... Я слыхала, что дети от этого заторможенные рождаются.... Часто аутиств
Галина Гладина
ага, половина детей-кесарят рождаются "убитыми"... вот это вы придумали.. сказочница..
Я за!
эпидуральная анестезия делается не только для снятия боли, но и для лучшего раскрытия шейки матки. Здесь самое главное хороший анестезиолог.
за, в зависимости от ситуации