Если бы у меня был такой негативный опыт как у вас, я бы готовилась ко вторым родам. Этот массаж и средства для него безвредны, скорее всего даже приятны...)))
У меня и первый и второй раз все обошлось без разрезов и разрывов, я не готовилась специально.
Беременность и роды
Хочу спросить у родивших, вы готовили промежность к родам? У меня первые роды были с разрывами, поделитесь опытом (((
Никак. Ни одного разрывчика. Ни первые, ни вторые. Сексом тоже 9 месяцев не занималась. Спортом и танцами занималась до беременности, не знаю, влияет ли это.
Муж по 2 часа руками массировал--снаружи и внутри... прям до родов... и еще--маслом розы смазывал 3 раза в день...
не готовила, это бессмысленно.
Родила с эпизиотомией.
Если попадутся рвачи вместо врачей, то готовь или не готовь, все равно порвут.
Татьяна Демьянова
врачи-то тут причём? Ко мне вообще врач не подходил, акушерка подошла, руки подставила, ребёнка приняла)))) Остальное я всё сама))) Нигде не порвалась.
Ничего я не готовила. У меня тоже были разрывы.
Это не рекомендация, а констатация факта-не прекращала любиться с мужем до последнего дня. Жалоб на самочувствие не было.
издеваетесь? как готовить? на барабан натягивать?
Юлия Ананьева
Ахахах)))))
Это зависит от опыта акушерки и от того, как вы выполняете ее команды.
девочки знакомые -готовились, но всё говорили, что разрывы были.
жесть
Ничего не готовила. Были разрывы.
я никак не готовила, и сексом не занимались в это время, при родах были не разрывы, а как сказала акушерка, небольшие ссадинки и всё
нет, разрез был
нет
Секс. Внутренних не было разрывов, но эпизио была т. к плод 4100.)
Нет, даже не представляю как это можно сделать. Разрыв бывает из за косяка врача
из подготовки - только регулярный секс. не рвалась, меня вовремя подрезали, у ребёнка голова была крупная.
по моему это баян
Упражнения Кегеля, только на практике не проверила пользу экстренное кс было
Нет, разрезали.
Стенки влагалища, сами помягчеют к родам. А разрывы, это как растяжки, у кого есть, у кого нет.