Беременность и роды

Если жена беременна, то что должен делать муж ?

Поздравляю, папаша! Теперь ты отвечаешь за троих.
Постарайся побольше времени проводить с женой: ходите гуляйте (желательно на свежем воздухе - в лесу, в парке). Постарайся ходить с женой к врачу, на УЗИ: во-первых, ей так легче переносить не всегда приятные процедуры, во-вторых, это только укрепит ваши отношения.
Даже если не пустят в кабинет, жди ее возле, спрашивай, интересуйся. С малышом разговаривай. То, что его не видно, не значит, что он ничего не слышит: примерно со второго месяца он начнет слышать стук маминого сердца, голоса снаружи. Разговаривай, рассказывай о себе, о жене - его маме. Не знаю, какой у вас срок, но когда малой начнет толкаться, можно играть с ним - "бегаешь" рукой по животу жены, пытаетесь друг друга поймать. Такое общение с ребенком очень полезно и помогает быстрее наладить контакт, когда он (или она) появится на свет.
Через некоторое время можно выбирать для малыша вещи: ванночку, кроватку, коляску. Ходите вместе в детские магазины. Словом, срайся юыть все время рядом с ней - поверь, жена это очень оценит.
Про заработок тоже не стоит забывать - хотя на первое время деньги нужны не столько на питание ребенка, сколько на хорошее питание матери.
Женщины по-разному проходят этот нелегкий этап. Так что будь готов и к не очень приятным вещам. Но как бы там ни было, любая женщина, а тем более беременная, хочет ласки и заботы. И это в твоих силах - побороть все неприятности (у каждой пары свои).
Желаю тебе удачи и огромного терпения, папаша! И еще раз поздравляю!
Natalia Horunzhaya
Natalia Horunzhaya
737
Лучший ответ
Natalia Horunzhaya Ой-ой... Как это отредактировать... блох-то сколько...
радоваться
Aknur Be
Aknur Be
98 449
исполнять ее капризы. не расстраивать и помогать всем. чем может
Дарья Пак
Дарья Пак
79 148
радоваться....
Инна Коховец
Инна Коховец
73 196
постоянно быть на подхвате, окружить вниманием и заботой, настроиться на позитив - и ее настроить
Терпеливо обхаживать жену и радоваться Будь терпелив в такой промежуток времени .У многих женщин чуть едет "крыша",а затем потихоньку восстанавливается.
Najejda Abzuldinova
Najejda Abzuldinova
15 126
Ухаживать, помогать, работать
содержать
Таня Синева
Таня Синева
11 315
продолжать жить с женой и ждать рождения ребенка
Анна Тищенко
Анна Тищенко
5 769
Работать
Посадить дома и следить за здоровым образом жизни