Беременность и роды
как сказать маме что я беременна
мне 18 лет, я беременна, срок около месяца, сегодня делала тест 2 полоски, очень боюсь сказать маме, подскажите как лучше, на прямую я не буду.
а вы и не говорите, пусть скажет отец вашего ребенка. Хорошо проверенный ход. У него нет ваших иллюзий и он источник. А то плохо, когда отец ребенка узнает после тещи о ребенке, лучше наоборот.
скажи, что скоро станет бабушкой
Пока не говори, может рассосется....
Нет ничего тайного, что бы не стало явным. казать всё равно придётся. Но сначала поговори с тем парнем, от которого у тебя ребёнок. Если он рад тому, что ты беременна, и готов стать отцом - тогда оформляйте отношения. Ежели твой парень не готов стать отцом, и ты сама к этому не готова - придётся делать аборт. Но в любом случае маме признаться надо. Если закатит скандал - переживёшь как-нибудь.
Типа ребёнок сам по себе появился, мужчина то не что?
я намеками говорила, ну даже если мама поплачет, ребенок то уже никуда не денется
Преподносите эту новость с радостью, а не с ужасом, и маме будет это легче услышать. Она будет знать что для вас это не горе и ей от этого лучше.
я первый раз сказала маме так: какой то фильм смотрели с мамой и там про то что девушка забеременела, сделала аборт и больше не смогла иметь детей.... и тут я разревелась... мама в шоке, что случилось а у меня взахлеб слезы, ничего сказать не могу, и тут я говорю- я беременна срок 4 недели.... а с парнем (теперь уже с мужем) мы встречались более месяца... мама в шоке.... как так.... в итоге она успокоила меня и легли спать... утром проснулись и давай разговаривать что делать оставят или нет... конечно решили оставить но.... увы.... ЗБ случилась на 7 неделях.... через пол года после чистки опять забеременела и вот уже нам 22 недельки)))) мама с папой в восторге)))) маме я не боялась говорить а вот папе.... сказала когда было 3 месяца на 23 февраля, на 1 скрининге сделала фото на телефон пошла распечатала, подарила ему подарок и приложила фотографию))))) так сделала и своему отцу и своему свекру )))))))))) ребенок дается не каждому и дается многим с трудом! если боженька решил наградить тебя таким счастьем то не зря)))
Все через это проходят...
В принципе смотря какая у тебя мама..
Можешь попробовать бредовый способ...
Напиши смску о том что ты беременна.. Потом поговорите на эту тему, но если она склонна сказать тебе об аборте, а ты хочешь ребёнка... То лучше подожди до 2х месяцев.. И потом расскажи.
Но это в случае если парню не нужен ребенок.
А так скажите с ним вместе! Порадуйте её!
Хотя тебе уже есть 18 лет будь смелей.
В принципе смотря какая у тебя мама..
Можешь попробовать бредовый способ...
Хотя тебе уже есть 18 лет будь смелей.