Беременность и роды

Отрицательный резус. Есть ли такие мамы, которые родили 2 и больше и не делали инъекцию иммуноглобулина?

Для меня эта инъекция очень дорогая, папы у нас нет и одной мне столько денег не собрать.
Masha Net
Мне делали только в четвертую и пятую беременность, а впервые три даже никто и не "заикался" о таком. Все нормально со всеми детьми.
И совсем не обязательно что у вас будет резус-положительный ребенок. У меня все пятеро резус-отрицательные.
Ксения Дунянина
Лучший ответ
Masha Net От положительного отца?
Моя соседка 2 сына--в СССР такие вещи не делались вааще--куда кривая вывезет..
Есть, те, кто рожали от мужчин с отрицательным резусом.
Оксана Цаплина
Masha Net У нас положительный.
Галинка ))) Отрицательный резус мужчины не как не влияет на бер
Без понятия, какие инъекции делали 25-30 лет назад, но наша мама родила благополучно нас с братом имея отрицательный резус.
Так не факт что у вас будет резус конфликт. У меня не было, и мне ничего не кололи.
Мария Лаук
Masha Net А вы после родов на антитела кровь сдавали? Ничего не обнаружили?
Моя свекровь. Двое детей. Но знаю, что с кормлением были проблемы.
Masha Net Она мало кормила или вообще запретили?
Я рожала 1 раз, но иньекцию сделали после родов. Все бесплатно!
у нас с мужем резусконфликт... я - он +..ни чо.... две первые беременности протекали в Казахстане, там я про такйю прививку и не слышала... когда переехали, при третей беременности в Германии узнала про такое... но здесь оно само собой разумеешееся и перенимается страховкой... так потом в роддоме была аккушерка из переселенцев, она мне объяснила... что там оказывается на этом просто экономили и оставляли на или все будет хорошо или потом посмотрим как сложится... если что ставили самый дешевый аналог... мне было очень обидно так разочароваться.... ну а с четвертым меня уже ничего не удивляло....
Я вот второго жду, 35-я неделя. Первый ребёнок резус-положительный, инъекцию не делали.
****надюшка ****
Masha Net Антител сейчас в крови нет?
двоих родила, такую инъекцию даже не предлагали. старшая дочка с положит резусом
Ла
Лапусенок
У моей знакомой двое и ей не делали. Просто наблюдали, как и обычно, во время беременности. Все нормально, угроз не было, выносила. На сколько я знаю, не обязательно делать эту процедуру, только если есть резус-конфликт.

И да, много какие анализы и процедуры не обязательно проходить. Многие из них банальная выкачка денег с перепуганных будущих мамочек. У меня и своих двое, я сама выбирала, какие анализы мне нужны, а какие нет, не смотря на запугивания. Дети здоровые полностью, а деньги лучше на памперсы и игрушки потратить.
Вы же каждый месяц будите сдавать кровь на анти тела если все хорошо зачем она вам тогда . Если есть конфликт ее делают в 28 нед и после родов
моя свекровь) У нее трое сыновей)
Алла Выхневич
Masha Net И все сыновья резус-положительные? А какая разница у них в возрасте?
Алла Выхневич старшему-33, среднему-30, младшему-23.
50 гривень стоил когда я рожала, сестра мужа родила двоих деток ей не кололи в рублях не знаю сколько.
Masha Net Сейчас такой укол стоит чуть более тыщи гривен.
Знакомая родила двоих без всяких инъекций. Из-за риска, после первого ей сказали беременеть как можно быстрее, если хочет второго
Masha Net Ну, замужней девушке в этом деле проще, а я будущая мать-одиночка...