Беременность и роды

Женщинам с отрицательным резус фактором и вправду сложнее зачать/родить ребёнка или это миф?

Если у мужа полож., значит все нормально
Наталия Бочарова
Лучший ответ
Елена П вообще то как раз и не всёнормально, если муж положительный
У меня подруга троих родила со своим минусом. Вообще без проблем и очень быстро роды проходили. Так что кому как повезёт не зависимо от фактора.
Про зачать точно не правда, выносить БЫВАЕТ сложнее, если у ребёнка окажется положительный резус крови - может быть выкидыш ( но это такая редкость!!).
Выносить сложнее. А остальное миф, да.
им труднее выносить!
♈Р
♈ Рыжая ♑
нет, не правда. особенно если первая беременность, то вынашивание абсолютно нормальное. только нельзя аборты делать. а рожать всем одинаково.
****sashulj*** *
если до этого было уйма абортов то да... шансы уменьшаются
есть еще и во время беременности факторы на которые надо обращать внимание, так как возможно невынашивание...
Фигня все. Если муж положительный в этом случае, то могут во время Б появится антитела, но и это все сейчас лечится.
Я пример.
Лиза =)(=
знаю точно что аборт делать нельзя детей потом не будет.
Инна Гл.
миф или нет- не знаю. Моя родственница родила четверых, и каждый раз у неё брали расписку в больнице, что она всю ответственность берёт на себя. Последствия бывают разные.
зачать и родить - не имеет значения)))!
Елена Желтова
Миф у меня уже двое детей резус фактор у меня - У мужа+ .ДЕТИ (сын +) (ДОЧЬ - )
Ira Milaeva
Это правда, женщинам с отр. группой, и сложно зачать, а особенно выносить ребенка, и если все же случилась беременность, то наждые 2 недели, придется сдавать анализ крови на выявление антител, это нужно для того, то б контролировать развитие нормальной беременности.