Беременность и роды
вам было тяжело делать повседневные домашние дела на последних неделях беременности?
Да. Даже переворачиваться сложно с бока на бок, не то, что бы дела делать...
не столько тяжело сколько саму себя щадила. боялась тяжести поднять, перенапрячься, навредить. ХОТя полы мыла до последнего, по пол-ведра набирала воды. С помощью швабры с насадкой. НИчего не делать я бы не смогла. И так бессоница была от того, что не уставала, Хотя и по лесу ходила по 5 км
мне уже с 24 недель тяжело, особенно под вечер. Всё давит и болит.
Нет. А что там такого тяжёлого? также ходишь, пыль протираешь, пол моешь шваброй, живот этому не мешает..
Лариса Коваленко
вчера банально доподметать не смогла. наклоняться надо, спина болит... вобще в итоге вручила веник и тряпку мужу ((
Да, тяжело.
Ну да... Потому месяц уже, как все переделали))))
Аааааа... Повседневные? Не... Пусть папа убирается и нас ждет)))
за 2 недели до родом я жила в отеле и от домашних забот была избавлена. но спать было невозможно. с ужасом то время вспоминаю
на последних ничего дома не делала. почитала комменты, удивилась. полы моют!!!!
Лариса Коваленко
ну полы на корачках я помою. а вот подмести вчера не осилила (( мужу веник вручила..))
Себя любимую надо беречь. Для домашней работы есть на это время муж.
Анна Рыбалко
А если муж на работе постоянно?)
нет. делала всё до самых родов БЕЗ НАПРЯГА.
Знакомая до самых родов мыла вручную полы без швабры, генералила в шкафах и на антресолях, драила окна. Родила как по маслу. И считает, что если валяться всю беременность на диване, то и родить тяжелее будет.
Лариса Коваленко
да я согласна с этим. старалсь беременность не сидеть на месте. да и швабры у меня нет принципиально)) так уж бабушка вбила в голову, что руками надо мыть, швабра, мол, это просто пол намочить. а вчера просто не смогла доподметать. спина не позволяет. аж злит меня это (
Мне спать тяжелее, чем делать домашние дела.) Ребёнок ночью активизируется и так больно пихается, да и вставать с кровати в туалет проблемно.
Анна Рыбалко
Ой для меня только улечься спать проблема ((((
сложно... но когда дочка родилась иногда возникали мысли её обратно в животик спрятать и поспать...
за меня всё муж делал берег меня
Ой, вообще ничего не хочется, одна мысль скорей бы в роддом
не очень. дома полы драила чуть ли не каждый день и еще в роддоме бегала у санитарки тряпку просила чтоб полы помыть))
Подметать тяжело, поясница начинает жутко болеть, а так терпимо. Но лень!!!!
очень очень
Тяжеловато, но надо, помогать немкому, муж вы выходные только помогает а их у него раз два и обчелся
мне муж обувь надевал)))))) да было сложно