Беременность и роды

Чем лечить прыщи на лице при беременности?

Единственным безопасным методом станет корректировка питания. Сама пострадала очень-очень сильно после родов (аж плакать хотелось, честное слово). Мне очень помогла эта статья http://protiv-prishei.ru/pravilnoe-pitanie-dlya-izbavleniya-ot-pryshhejj-na-lice.html . Не скажу, что панацея, но меню, которое описано в статье помогло мне значительно уменьшить количество высыпаний за 2-3 недели.
Лена Валюнова
Лучший ответ
вот родишь, они сами исчезнут
их особо-то и не вылечишь. Это же гормональные изменения. После родов пройдёт
Лучше никак, можно инфекцию занести.
София Веренич
с врачом решить этот вопрос.
тем же чем и до беременности. кроме КОК
Эльвира Лысова
при беременности не лечат или до надо было или после а вообще: Как лечить угри и прыщи при беременности

Прежде всего, вы должны обратиться к дерматологу, прежде чем покупать любые средства для борьбы с прыщами. Если высыпания вызваны гормональными изменениями, то многие из лосьонов, кремов, мазей и масок будут бесполезными, а использование ряда составляющих в народных средствах оказывается во время беременности под строгим запретом, например, салициловая кислота, которая входила в список домашних рецептов от ИмяЖенщина при избавлении от прыщей на спине. Допустимо применение косметики с альфа-кислотами, фруктовыми, гликолевой кислотой.

Используйте природные или растительные продукты, согласовав их использование с лечащим врачом, дерматологом, и обязательно выполняйте общие рекомендации, которые приведены ниже:

— Регулярно выполняйте физические упражнения из комплексов, разработанных для беременных. Помните о том, что даже простая прогулка пойдет вам на пользу, не переводите свой образ жизни в сидячий и лежачий.
— Свежие фрукты и овощи, рассыпчатые каши по системе питания для беременных также помогут вам в борьбе с прыщами.
— Пейте 8-9 стаканов воды в день. Потребление достаточного количества воды поможет в «разбавлении ваших гормонов», что будет препятствовать возникновению новых прыщей при беременности.
— Не прикасайтесь к прыщам, не выдавливайте их, этим вы только усугубите ситуацию.
— Чаще убирайте излишки жира на лице, это поможет избежать закупоривания пор и возникновения акне.

В борьбе за чистую кожу вам также поможет статья «Как сделать кожу лица идеальной», где вы сможете найти рекомендации по составлению расписания для процедур красоты так, чтобы они были наиболее действенными.
Алёна Долгова
глина на лицо, мыло антибактериальное, спонжик в помощ, еще диетка. поменьше мучного, оно дико провоцирует... еще я лимоном протираю, и паровые ванночки. только чет слабо помогает, если чесно, вся в крапинку хожу ((((
Прижигать спиртиком и помазать разведеной косметической глиной- самой безопасное