Беременность и роды
Подскажите какие признаки замершей беременности на ранних сроках? Введите текст пояснения
Пропал резко токсикоз, грудь вернулась в состояние какая была до бер кровянистые выделение !! Зачем вы себя накручиваете?
Анастасия Симонова
Думаю о плохом потому что за 2 недели ни грамма веса не набрала
Нет роста матки по УЗИ и нарастания ХГЧ по анализам
Ну так, чтобы заметить самостоятельно, нет 100% признаков. Но можно заволноваться, если вдруг перестала болеть грудь, был токсикоз и резко исчез. Но грудь более четкий показатель. Точно сказать может только врач.
К сожалению, замершая беременность на раннем сроке может никак не давать о себе знать. Позднее же, симптомами замершей беременности у женщины могут стать схваткообразные боли и мажущие кровянистые выделения. Это обычно происходит при начале отслойки плодного яйца, то есть начинающемся выкидыше.
К субъективным симптомам замершей беременности на раннем сроке также можно отнести резкое прекращение токсикоза ( если он был ). Также может пройти болезненность молочных желез и снизиться базальная температура. Обычно эти симптомы замершей беременности не остаются без внимания женщины. Замершая беременность на поздних сроках характеризуется отсутствием шевелений ребенка.
Диагностировать замершую беременность можно тремя способами: сдать анализ крови на ХГЧ, сходить на осмотр к гинекологу или сделать УЗИ.
При замершей беременности уровень ХГЧ ниже, чем должен быть на данном сроке беременности. УЗИ показывает отсутствие сердцебиения плода. А на гинекологическом осмотре врач определяет несоответствие размеров матки сроку беременности.
Так что, если вы подозреваете, что у вас замершая беременность, знайте, что симптомы — это признак второстепенный. Главное — это медицинские доказательства, если так можно выразиться... При таком явлении как замершая беременность симптомы у разных женщин могут различаться или даже вообще отсутствовать.
С гинекологом проконсультируйтесь...
Замершая беременность встречается у женщин всех возрастов. Подобная проблема возникает при стечении многочисленных факторов и обстоятельств. Предотвратить замершую беременность можно, следуя советам своего лечащего врача гинеколога и заботясь о своем здоровье еще на этапах планирования зачатия ребенка.