Беременность и роды

не много о женском) а вы помните свой первый раз у гинеколога? как прошло? было неловко?

страшно было от незнания больше. и неприятно
Ольга Полуянова
Лучший ответ
мы обычно не знаем своих возможностей и сил
:))
однажды я попала на север,... была я молода и вовсе не медик...
но мало там было тогда знающих, умеющих и уверенных,
так что местный гинеколог попросила меня ей ассистировать...
и я с пед. дипломом в белом халатике держала "зеркала"
при осмотрах, и мы ставили вместе дамам спирали
:)
после этого чего я могла бояться, когда я вернулась на Большую Землю ???
помню, в 15 лет, школьный медосмотр. НЕ было ни стыдно, ни неприятно. Искренне удивлялась, чего все так боятся.
не, нормально, врач хорошая была
только неведение пугало немного
Елена Матека это уж точно
само неведение держит страх)
Это было грубо, больно. Мне рассказали всяких страшилок про ЗППП и нежелательную беременность, при этом вымогали деньги для "более точной диагностики". Я потом еще 3 года искала гинеколога, который бы вел себя адекватно и не вымогал лишнего
Причем смешно то, что так вела себя гинеколог с девушкой 20 лет, за кого она меня принимала вообще?
это было на школьном медосмотре. там никто ничего не засовывал.
Жулдыз Амирова
Неприятно было. Нас запускали в кабинет по нескольку человек и особо не церемонились. Потом чувство стыда преследовало довольно долго.
Елена Матека ужас
у меня такого не было, слава богу
У нас вроде вообще в школе не было осмотра
А вам
Елена Матека а может я не была)
лет в 16. когда школу заканчивали, перед институтом надо было пройти диспансеризацию, в том числе и гинеколога.
в голову не приходило, что страшно или еще что. села на кресло, посмотрели, мазок взяли, на вопросы ответила и домой пошла. врач, как врач.
потом водила за ручку своих одноклассниц, т. к. дуреха-мамаша одной из них до этого пугала дочь гинекологом, что насильно ее к нему поведет и все будет очень страшно. она естественно все эти ужастики остальным рассказала и у всех паника была перед походом.
"неловкость" большинства женщин это выдумка мужчин))
Елена К
Если вы боитесь, значит девственница, девственницам смотрят через анальный проход. Щупают. Не больно. А зеркалом действительно неприятно, т. к. оно холодное и твердое! Мне как-то молодой гинеколог мужик смотрел, я аж подпрыгнула.
Евгения Агеева Ну и как, приятно было, когда мужик то трогал?)
У меня был паническией ужас, когда увидела все эти металлические предметы и непонятное железное кресло. Все холодное и в комнате темно, как комната пыток. Когда гинеколог попыталась взглянуть туда, я думала она хочет просто с головой запрыгнуть внутрь. Но все прошло благополучно, меня почти не трогали. Врач сказала, я молодец, хорошая девочка, внесла запись в книжку и отпустила.
просто не знала, как себя вести. особо неловкости не было. я же не знала, что там делать будут :)
пока в очереди стояла то волновалась, раздевалась когда трясло, когда залезла подтряхивало, а потом было весело)
Елена Матека а они впервые раз буду что-то там засовывать? ( извеняюсь)
да, было неловко, в школе до 11 класса всячески избегала (тупо боялась), а в 11 классе уже решилась, потому что была не девочка.
Вот трусихи))) А мне нравятся все эти... "нечеловеческие" опыты, которые проводят гинекологи над нежными женщинами))))
Да чего там бояться? Что они вас... препарировать своими инструментами будут? Мой гинеколог, женщина бережная и внимательная.. Демонстрация своих органов смущения не вызывает.. Вообще не понимаю сути проблем, которую вложили в свои ответы, вышеотписавшиеся женщины.. К чему это физическое и эмоциональное напряжение? Уходя, ведь понимаете-ничего страшного - не произошло.
"грубо, больно, деньги вымогают"(ответ выше), да из частной клиники попрут за такое, стоит "настучать".Делайте вывод и не экономьте на своём ЗДОРОВЬЕ.
Анетта Воронкова Ну, я например в 15 лет не была в восторге от того, что мне пришлось лезть на кресло в присутствии двух классов. Может, Вам такое и нравится...
.
Елена Матека Ох уж эти баллы)
Balgyn=) Madenietova А сколько тебе лет?
Елена К ....Фантастически содержательный диалог :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))