в 10 классе был медосмотр для всех обязательный. Тогда мне и сказали, загиб шейки, недоразвитость матки, воспаление в трубе, 1 % что смогу когда-нибудь забеременеть, 0,5 % что выношу даже если забеременею, 0,05 % что смогу родить, если даже выношу.. . короче сижу я тут, мне 27, жду третьего ребёнка уже 36 недель, и думаю... неужели некоторые врачи-гинекологи всё же штукатуры-маляры по образованию?! !
Верьте в себя, что бы вам не сказали!
Беременность и роды
сколько ВАм было лет когда первый раз посетили гинеколога? Как часто посещаете?
в школе в рамках планового осмотра (сколько лет было не помню) , а потом уже в 20 только лет) ) просто ничего не беспокоило - половой жизнью не жила - чего там делать? пошла когда случился гормональный сбой на почве резкого похудения и пропали месячные, ходила часто пока лечилась (через 2 мес активного лечения забеременела) , тут уже часто ходила) ) потом через полгода после родов (была задержка - думала сбой цикла - оказалось беременность) , больше пока не ходила
кажется в 15 лет. когда всех девочек из класса на плановый мед. осмотр повели.
редко посещаю... когда ниче не беспоет, то как-то и мысли не возникает
в 14 лет. Стараюсь, но не часто. Чего без повода таскаться
Лет 16. Давно уже не хожу.
Часто, мама моя с юга, там к этому делу проявляется повышенный интерес. Узнать все ли у меня там нормально, она меня водила помню лет в пять. с учетом что гинеколог её подружка. Потом еще водила лет в 12- у меня живот сильно болел, а месячные не начинались. ну а потом, в 13 как все пришло я сама туда бегала каждый месяц почти... хехе. Ибо у меня это дело происходило со свирепейшей болью, и Зоя Тихоновна, ставила мне укол обезболивающий. Только он мне помогал.
Ну потом как водится, за противозачаточными пришла в 19 лет: ) И проверялась частенько. ну вот люблю я себя.
Причем сейчас я живу в Литве, и моего гинеколога зовут Виталия. Зоя- жизнь по гречески, Виталия- жизнь по латыни: )
Доктор Виталия приняла двух моих сыновей, раз в пол года к ней как на праздник.
Было 15,посещаю очень редко, последний раз была 7 лет назад.
в школе на медосмотре и последний раз там же была в 11 классе лет 5 назад
не люблю к врачам без острой необходимости ходить
в 13 в школе на медосмотре. потом в 18 чтобы таблетки выписала. Потом в 19-20 беременность ходила, потом 20-22 лечилась, регулярно посещала, потом в 23 опять беременность.. . в 24 еще не была)) ) Ближе к лету схожу, посещать надо регулярно, а то наследственностьу меня не очень в этом плане ((
в 13,по поводу менструации, пришли в 12- 2 раза и потом небыло 2 года, а не то о чём подумает большинство...
мне было 19лет. УЖАССС! ЭТа идиотка все время почему то странно улыбалась и докучи стала открывать зачем то мне шейку (это она мне сама сказала когда я заорала от боли) --идиотка.
в 13 лет, каждые полгода
16 лет
в 16. А теперь каждый день гинеколог меня сам посещает, муж у меня им работает)
13 лет... нас перед сезоном соревнований на диспонзаризацию отправили, был там в списке и этот врач.
в 19 лет когда забеременнела.. гинеколог моя тетя я с ней так советовалась а на кресло не хотела
16 лет, не чаще раза в год а то и в 2, не вижу особого смысла ходить туда без необходимости....
как забеременела))
17 лет
Первый раз сходила в 15 лет-застудилась)
а так хожу где-то раз в три месяца, у меня был аборт по мед. показаниям и сейчас пытаемся зачать малыша и что бы опять не повторилось аборта вот и хожу так часто)
я в 14 лет была, живот сильно при мес. болел аж в обморок падала, но врач посматрела, не чего не нашла, а в 17 лет кисту вырезали, а так хожу только когда чёт беспокоит!
была там только 2 раза в жизни в 14 и в 16(сейчас мне 18)