Беременность и роды
Почему некоторые женщины не могут забеременеть, даже если они полностью здоровы? И если аборты они не делали.
Партнёр не подходит, климат, настрой не тот... Полно причин
значит дело в мужчине. или в иммунологической их несовместимости. для здоровой полностью женщины не должно быть преград к зачатию.
Вера Аржанова
Как это в иммуннологической?
Алена Вертопрахова
антитела вырабатываются к сперме. как к чужеродному антигену
Потому что для беременности необходимо участие еще и мужчины. А они частенько тоже бывают бесплодны.
Вера Аржанова
А если с мужиком все норм
если полностью здоровы, то ответ сам собой напрашивается, что муж болен..
Вера Аржанова
А если здоров?
бесплодие чаще бывает врожденным, чем приобретенным
Вера Аржанова
Это может быть родовое проклятие если женщина не может забеременеть с самого рождения или мужчина зачать ребенка
Не судьба...
может мужчина болен чем.
Вера Аржанова
А если и мужчина здоров
Проблема в мужчине.
Вера Аржанова
А если и он здоровый?
Говорят в научном мире нет такого понятия, как несовместимость, но как тогда объяснить, когда пара 5 лет пытается забеременеть, не получается, они расходятся и сразу же заводят детей с другими партнёрами?!
А вообще, обследоваться нужно тщательно и обоим. Я сомневаюсь, что все больницы и врачи на это способны.
Вера Аржанова
Ну так несовместимость именно у этих партнеров
у меня загиб матки.. плюс воспаления были... ниче пропила 2 курса дюфастона и все ок сразу заберем.
гормонов нужных для этого не хватает просто
пропейте дюфастон, но там надо по схеме чтоб врач назначал
Вера Аржанова
Я беременна) уже рожать скоро
самая модная отмазка в современном мире нету спермы
Вера Аржанова
Какой сперпы?
Процентность бесплодия у мужчин намного выше, чем у женщин. Мужчины халатно относятся к своему здоровью: пьют ''безобидное'' пиво, курят, неправильно питаются и из-за этого у них вместо здорового семени - кладбище нежизнеспособных сперматозоидов.
Биологическая несовместимость с партнёром. Или партнёр бесплоден.
не время, вот и нет. у нас 5 лет не было, абортов не делала и оба здоровые. а потом вдруг и привет, малышке уже второй месяц
Вера Аржанова
Что значит - не время?
"Зацикленность" на желании забеременеть - стресс для организма - невозможность забеременеть.
Вера Аржанова
Я два месяца забеременеть не могла. Потом забеременела - но ябыла зациклена на процессе
Татьяна Гусева
есть на подсознательном уровне (прямо хочунемогуотчаялась и т. д.)
Вообще-то беременеют гораздо чаще, чем все думают... примерно по статистике только каждая 6-я беременность сохраняется, в основном эмбрионы погибают на ранних стадиях и это происходит незаметно для организма.
Ещё знаю много бесплодных пар, где все якобы здоровы, но мужчина курит, это и есть причина....
Вера Аржанова
Мой муж курит, но я же как-то забеременела, хотя и не сразу
Девушке не так то и просто забеременеть-нужно чтобы "сошлись" много условий. Во-первых, всего около 20 дней в год может наступить беременность, во-вторых необходимо чтобы не было "барьеров"-психологических, физических и т. д. (кстати сильное желание забеременеть тоже "барьер", известно много случаев когда после того как девушка успокаивалась наступала беременность), в-третьих, совместимость с партнёром (порой природа уберегает от рождения "неполноценного потомства", возможно генетически вы с партнёром очень похожи).... Иногда бывает просто не время.... Удачи всем кто хочет детей, но пока не может забеременеть :)
Вера Аржанова
Не знаю, у меня 2 месяца не получалось забеременеть, а потом получилось - я была очень зациклена на беременности