Беременность и роды
У кого погодки... Тяжело ли? как справляетесь? что самое трудное?
у меня погодки. когда второй родился, то старший еще ходить не умел даже. сначала, как и вы, очень переживала, много плакала, так и хотелось пойти сделать аборт, ведь думала что так все проблемы разрешатся. да и муж заставлял. но я дала обещание, что этого не сделаю. ваши терзания сейчас я как ни кто понимаю, но прошу вас сохраните жизнь ребенку. тяжело только сначала, но зато понимаешь, что с одним ребенком и делать было нечего. сейчас они уже школьники - 4 класс. и я счастлива что такая маленькая разница у них, тот сынок, которому жизнь сохранила, любит меня безумно, радует постоянно, послушный очень, достиг уже многого в спорте. когда в апреле на соревнованиях его награждали на пьедестале, то я стояла и плакала от счастья. ведь нам не дается тех испытаний, которых мы не выдержим.
У меня погодки. Год и три месяца разница. Выросли вместе, сейчас как 2 подруги. Специально рожала погодок. Думаю, с детьми, у которых разница больше (2-6) лет ещё труднее, ведь старший привык быть в центре внимания, а с появлением младшего-он ревнует.
Christina Bubnow
Это точно!
к сожалению у меня не получилось родить погодок.
У подруги не совсем погодки, два года разницы. Болеют друг за другом. Один из сада принес, второй тут же разболелся. Младшему ребенку года нет, а уже чем только не болели.
Ну и разный режим поначалу. Одному надо спать - другой скачет или ревет. Младшему кушать, старший гулять просит. И т. п.
Все зависит от вашего настроя. Справитесь, я думаю.
Упаси бог
Почти погодки. Справляюсь.
Тяжело, но думаю, справимся!!))))
Гульнара Абикенова
так вы же не беременная. или все таки да?
**чупа Чупс**
Ты беременна?
не совсем погодки, 2 года разницы. не скажу что тяжело средне. правда иногда приходится разрываться. одна плакать начинает, вторая подхватывает. начинаешь одну успокаивать, но и вторую не бросишь. либо старшая младшей не дает спать, бегает, кричит во все горло, а вторая не может спать и от каждого шороха просыпается. и болеют по очереди. одна заболеет, вторую заражает. ну ничего, со всеми трудностями можно справится.
У меня не погодки, разница 9 лет. Наоборот, очень тяжело. Старшая привыкла одна, ревнует к младшему. У двух сестер дети погодки. У одной две девочки, у другой два сына. И проблем не знали. Сначала никуда не выходили, теперь могут себе это позволить. Болели вместе, пока мамы справлялись домаш делами, дети играли вместе, не трогая маму. Короче они с двумя успевали больше чем я с одним маленьким. Старшая дочь подросток ей надо внимание как никогда, обижается что не могу уделять ей достаточно времени так ка маленький то болеет, то зубы режутся, то с ним гулять надо, один еще не может. Сначала ни выйти, ни выехать никуда не могла, дочь маленькая, теперь дочь выросла, сын маленький. А сестры шутят: вот-вот надо было как мы, друг за другом... и потом ровесникам вместе интересней, а к моей дочери придут друзья, младший к ним все время лезет. Так что кому как, но я наоборот, завидую тем у кого погодки.
У меня погодки, 10 и 11 лет .Могу сказать поначалу было очень тяжело - спасибо мама выручала, прибегала чтобы помочь с 5-го этажа спустить коляску и погулять и дать мне хоть иногда выспаться... выросли они как близнецы, все нужно как у другого, то спорят, то дерутся и друг без друга долго не могут