В одной теме тут обсуждалась девушка, она в 17 забеременела. Так половина людей этот факт проигнорира, а некоторые вообще писали "Ну и что тут такого? ".Я вообще офигел с такой реакции. Конечно, это личное дело каждого, но я считаю девушку, забеременевшую в 17 лет, шлюхой, да еще и тупой, с вероятностью 99%(все-таки с очень маленький вероятностью она могла быть не виновата).
Считаете ли вы нормой беременеть в 17 или это что-то говорит о человеке?
Беременность и роды
Считаете ли вы нормальным беременеть в 17 лет?
С физиологической точки зрения это нормально, т. е. в этом возрасте уже организм нормально "отнесётся" к родам, а вот в социальном плане, кому как. Насколько я знал таких девушек (не близко, но все же знал), они из семей с малообразованными родителями и сами эти девушки сразу по окончании школы или ПТУ шли работать. Одна из мне известных сейчас имеет двух детей от разных отцов, живет с мужчиной который ни одному из детей не отец. Я не говорю что это плохо, просто такие наблюдения.
Олеся Корж
Зря не говорите, что это плохо. Надо говорить
мы думаем, что это личное дело каждой девушки, а не какого-то димы черенкова. и не хорошо вешать ярлыки на девушек и обсуждать . это не ваше дело.
Ольга Машкова
Я не очень понял по вашей аве.. Вы какого пола?
У меня есть знакомая (уже взрослая женщина 52 лет).. она родила в 17 лет . Достойная женщина и сейчас президент газовой компании Итера. Шлюхи могут быть и в 30 лет, которые рожают и бросают своих детей и епппуться со всеми.
Это просто рано. У девушки ни работы. ни учебы. Кто ее с ребенком содержать будет. Муж? Тогда вопрос не стоял бы о нормальности ситуации. Родители? Они уже мечтают отдохнуть, а не дальше эту кабалу тащить. Государство? Так оно не обязано. Ни работы, ни учебы. Это просто глупость. Однако, криминала в этом нет.
П. С. Я рассматривала конкретно регион центральной России. Поскольку в каждой стране и в каждом народе свое отношение к ранней беременности.
В Чечне у многих уже по двое-трое деток к 20годам
А для центральной России это конечно тупость и безалаберность.
Тут надо получить ответ на 2 вопроса: считаете ли вы нормальным секс до совершеннолетия и может ли быть секс до брака. Большинство считает это нормой, а беременность в 17 лет - это лишь следствие этого.
Ольга Машкова
Я считаю секс до 18 нормой, но беременеть до 18 не норма, так как есть резинка.
С одной стороны это для них самих не очень. т. к. 17 это все таки рано. гулять хочется. и не все серьёзные в этом возрасте. ну а если с другой стороны посмотреть, раз уж так случилось, не аборт же делать. это опасно в таком возрасте. а вообще это их дело. не вы же родили и не вам воспитывать
Ольга Машкова
Но заметьте. Я не говорил, что они лично передо мной провинились, не призываю их убивать или бить. Просто мне интересно как относятся к ним люди. Я вот считаю их шлюхами и дурами. Мораль никто не оменял. Если все будут рожать в 17,во что страну превратим?
Рано конечно. Но бывают разные случаи... У меня одноклассница в 16 вышла замуж и в 17 родила. Было бы замечательно если бы все считали секс до 18 аморальным. Действительно очень рано и это показатель распущенности
Ну вот и оставайся при своем мнении. А кто то считает по другому.
Это права каждого.
Ольга Машкова
Я-то останусь, мне не нужно для этого чье-то позволение. Вы на вопрос отвечать будете?
Это лично каждого дело! Но я считаю это ненормально! Как правило происходит это по залету а я все понять не могу почему они не думают предохранении ведь ладно забеременела а ведь можно и заразу подцепить
в 17 конечно рановато, аборт ни в коем случае. Считай ты начала взрослую жизнь резко переходя с молодой, может тебе и понравится, но многие девушки которые рано решили поиграть в "маму" быстро надоедает это и в итоге брошенные дети, загульная жизнь и потом такие остаются обычно одни если голову теряют, а если умеют вертеться то еще в выйграше остаются!
Естественно это рано, но это дело каждого, есть девушки которые в 17 становятся отличными мамочками, а есть женщины грубо говаря 30 лет, которые родили и пофиг на ребенка
Я тоже считаю родившию в 17 лет не самого хорошего поведениЕ. и им точно делать нечего как заполнять свою голову дурью. в это время нужно уже о будущем задумываться а не детей рожать
Нормы у всех разные. Понятие "нормальности" и ее границы очень размыты. В нашей семье нас воспитали так, что сначала замужество (женитьба), а потом интимные отношения. Брат старший принял решение в 18 лет жениться на девушке 17 лет. Женился, живут в браке 7 лет-счастливы. У них четверо своих и четверо приемных детей, не смотря на то, что им всего 26-25 лет. Второй брат принял решение жениться в 19 лет на девушке 17-ти лет. Женаты 3,5 года-счастливы. Сейчас ждут третьего ребенка. Я в 18 вышла замуж, не потому что считаю, что раньше-это плохо, а все потому, что мужа будущего только в 18 встретила:)
да, кстати мама моя замуж вышла в 16:)В 17 она стала мамой:)
Мне кажется, что очень многое зависит от того, что вложили в нас родители. Это потом даст свой плод.
Ольга Машкова
Ни хрена себе у вас семейка)
Ольга Машкова
Но все же у вас в семье берут отвественной за свои отношения, а не просто лишь бы поепаться,
Раиса Панченко
да, именно так и никак иначе:) Летом еще один брат жениться в свои 18 лет, но там правда девушка старше на три года:)
Но вот с таким укладом мне нравится проживать свою жизнь и этому будем учить своих деток:)