Беременность и роды
Планируем беременеть в этом году,с чего начать?
Я живу не в том районе Москвы,в котором прописана. Здесь не приписана ни к женской консультации, ни к поликлинике. В прошлом году попадала в больницу по скорой, столкнулась с ужасами женских гинекологических больниц, страшно боюсь вообще подходить к консультации, но детей и хочу, и пора уже давно. Планирующие беременность, куда вы сначала идете, в какой-то медцентр сдавать анализы(какие?) или к терапевту, чтобы дал направление? Не знаю, с чего начать, пока лечу зубы. "Залетать просто так" не советуйте, у меня были проблемы со здоровьем, и больше они мне не нужны. Хочу капитально подготовиться к беременности. Посоветуйте, с чего начать. Я беременеть собираюсь без фанатизма)))))), но хочу подойти к этому событию здоровой.
Выберите, если есть у вас свободные деньги, специальную клинику (платную, там вам все скажут) А вообще правильно, что начали с зубов. Определитесь с половыми инфекциями, сдайте на них анализы (Всевозможные: Хламидии, микоплазма, уреоплазма, цитомегаловирус и так далее... Спид, гепатиты: А, В, С и т. д.) Сдайте кровь на группу с резус фактором, иногда бывают резус-конфликты с кровью ребенка, главное-чтобы у вас самой резус был не отрицатнльным, ну а если даже так, то гинекологи во время беременности должны вводить препараты, чтобы вред здоровью ребенка был сведен к минимуму. И вообще-не пить, не курить-смо собой разумеещееся-то есть-здоровый образ жизни-forever.Успехов Вам в этом нелегком деле!!!
Если уж вы так подходите к запланируемой беременности, то начните с себя. Вылечите зубы, попейте витамины, повысте кальций, он потребуется для костей будущего ребёнка. Ведите здоровый образ жизни и потом. . секс и ждите детёнка
найти хорошего гинеколога и проконсультироватся с ним.. а не с нами.. . раз "Залетать просто так" не советуйте.
только гинеколог даст правильный совет
имеешь право в любую жк пойти. ты житель москвы и твоя прописка или приписка к конкретному району никого волновать не должна. Ты житель москвы, ты пришла и не их дело, в каокй районе ты прописана! Сдайте анализы на ЗППП и секс, секс, секс!
Подумайте, нахрен оно вам надо и не сбежит ли от Вас, умотонной ребенком, муж.
бросить пить, курить, сходить в церковь и можно начать работать в этом направлении
если средства позволят, ищешь по знакомым хороший центр и сдаёшь анализы, это примерно - кровь мазок, моча ну то есть все основные, потом по заключениям этих анализов делаешь выводы вместе с гинекологом, он советует когда можно беременить, есть еще способ- зачатие ребенка по определенным дням, высчитываются по циклу крит. дней. главное тут гинеколога хорошего найти
В церковь сходи и всё само собой уладится! Удачи!!
с секса: -)
А сходите к гинекологу так ему и скажите! А врач гинеколог все вам и расскажет!
С секса!
Если у Вас есть полис ОМС, то вы можете прикрепиться к любой женской консультации и наблюдаться там. А начинать нужно именно с гинеколога. Ему рассказать о своих планах, он вам даст все рекомендации и направления на анализы и к другим специалистам.