Беременность и роды

С мужем познакомились поздно. Мне 27, ему 36. Планируем беременеть. Оба здоровы. Стоит ли боятся проблем с зачатием?

Вполне репродуктивный возраст для обоих.

При планировании беременности проводят обследования
как женщины, так и мужчины.
И именно по результатам анализов и обследований,
врачи делают заключения о степени здоровья
и готовности обоих к зачатию.

Не стоит всё же раньше времени бояться и так себя накручивать.
Pavlichuk Tatiana
Лучший ответ
если регулярно занимаетесь сексом и здоровы именно в плане фертильности - никаких проблем.
разницу в 9 лет в таком молодом возрасте просто смешно принимать во внимание. у здоровых мужчин нет проблем с зачатием естественным путем в период всей жизни, у женщин до завершения менструаций. и множество тому примеров. мужу 50 с лишним. жене 30-45 ...мужу 28, жене 41... мужу 41, жене 47, мужу 39, жене 24... все счасливые родители только родившихся младенцев. это только из самого близкого моего окружения
если беспокоит возраст--то точно нет.
Sveta Abulxasanova
так вы опытным путем и проверьте.. начните сексом заниматься вместо планирования беременности
Akmaral Torebaewa
если в течение года не получится - то стоит обратиться к врачам. Сразу, без попыток зачатия, вас никто не примет.
Поздно? А когда знакомится начинать в 12 что ли?) Я забеременела с первого раза без предохранения в 29 лет....
Дарья Янчарук
нет! надо рожать лучше до 30 и муж тоже не намного старше не бойтесь!!!! пора уже..
Алёна Иванюк
идите занимайтесь. время уходит
Россита Яценко
В жизни вообще бояться надо поменьше. :) От проблем с зачатием ни одна пара не застрахована, но это та проблема, которую надо решать исключительно по мере ее, т. е. проблемы, поступления. Меньше забивайте голову целенаправленным планированием и опасениями, просто занимайтесь сексом с удовольствием, без постоянных мыслей о зачатии и о том, "получилось сегодня или нет".
Что за хрень происходит в России, что девушка 27 лет и мужчина 36 лет уже "старые" для беременности? 1 чТО ЗА БРЕДЯТИНА. Вы молоды и бояться нечего вам.
Нет, вам же 27, не 37.
Тиссен Мария
Взрослые люди же, ну....
Елена Латай
Займитесь делом!
Такие вопросы с мамой обсуждают или с врачом, а не на таких сайтах.
Анна Тимошенко
Наталья Лямкина извините, но я не спрашивала с кем и где мне обсудить этот вопрос)
Уже бы забеременели давно, а не по сайтам лазали))))
не задавайте глупых вопросов, а займитесь делом
не поздно а самый раз, не надо боятся
зачем себя накручивать? проверьтесь я имею ввиду ЗПП стоматол кардиолог не помешает пройти женщине и вперед заниматься ВОЛШЕБСТВОМ!
подмыться не забудьте вонючки
на мой взгляд, разница в возрасте слишком велика, предпочтительно, чтобы женщина была старше мужчину.
ну а для детей - точно все в порядке с вашими возрастами.
Чего боятся, если здоровы? "Волков боятся в лес не ходить. "
кинь монетку, достоверней будет