Беременность и роды
стоил ли рожать планировать, беременеть если любишь мужчину? но сама не готова и не хочешь еще
если ему нужны дети и возможно это его удержит рядом.. глупо но так происходит же
Сначала супружество, потом супружеские отношения а уже в результате дети. Ни как иначе.
Наташа Романенко
я согласна так
Нет
Хочешь - рожаешь. Не хочешь - не рожаешь. Что непонятного?
Дети никогда ещё рядом никого не удерживали.
Сегодня он хочет ребёнка, а завтра ему надоест "орущий кулёк".
Так что бабы, в основном, рожают для себя.
Наташа Романенко
зачем мужики просят детей?
Сначала штамп в паспорте, потом дети. В вашем случае
Наташа Романенко
я согласна
Наташа Романенко
какую гарантию мне даст?
Нет. Смысл себя насиловать, если не хочешь
Не стОит. Женщины рожают для себя.
Это все манипуляции и отговорки. Он не готов пока к браку. И знает что вы не готовы пока к ребенку. Поэтому, чтобы оставить отношения свободными, предлагает вам размен - свадьба на ребенка.
Дозреет ли он в принципе до свадьбы, непонятно, скорее всего нет. Сейчас проще просто встречаться, проблем меньше. Реально "двигателем" свадьбы может быть только ребенок.
Я не к тому что вам срочно рожать против своей воли, а к тому что сейчас вряд ли возможны серьезные отношения с этим мужчиной.
Сама наивность просто... Думаете, что этот муж будет заниматься ребенком, памперсы менять, кормить грудью, не спать ночами и т. п.
Наташа Романенко
не будет
когда захочешь не будет ни мужика, ни возможности содержать детей.
Наташа Романенко
не факт
это нормально. Когда эго сильное, то дети мешают выполнению своих хотелок (а муж - инструмент их выполнения). Но хотелки бесконечны, а приносить радость перестают быстро. Вместо радости какие то ощущения жалкие... (если сравнивать с конфетой в детстве)
Поэтому предусмотрен альтруизм, - жить для детей, внуков, это радости неиссякаемый источник...
Если не хочешь рожать, надо этот вопрос еще обсуждать "на берегу" и предупредить мужчину, перед тем, как создавать семью. И искать того, кто полностью разделяет взгляды на детей.
Наташа Романенко
вы правы, да но тогда он считает и жениться не надо ...странная политика.
Я пошла на поводу у мужа. Не хотела, но он меня уговорил на ребенка. Ни разу не пожалела.
Наташа Романенко
хорошо
нет конечно, бросай любимого, лет через 10 когда возраст подойдет старческий, родишь от нелюбимого мужчины!!
Наташа Романенко
так я в принципе не хочу детей (не горю желание большим скажем так
Нет, если вы не готовы, то не нужно .Детьми мужчину не удержишь, захочет все равно уйдет, дети еще никого не удержали, а вам будет на всю жизнь .
нет
Стоит, но чуть позже, когда будите готовы. Ваш мужчина должен вас понять. А детьми не удержешь, никогда.
Вообще считаю что сильно торопится не стоит, все должно идти своим чередом, свадьба, хорошая работа и стабильная ЗП, покупка жилья, потом уже дети.
Тебя не кто не заставляет же, когда будешь готова, тогда и рожай. Только потом будет тяжелей, и морально и психологически .
Главное чтобы не было никаких проблем со здоровьем . Вот кстати сайт, который поможет вам в решении этих вопросов http://www.art-ivf.ru/