Беременность и роды
Вот зачем в роддоме запрещать посещения родных к тем мамам, которые лежат бесплатно, если...
...вип-палаты находятся на том же этаже, где бесплатные и к мамам, в них находящимся посетители свободно проходят, разнося микробов по этажу
потому что деньги творят чудеса.
Катя Юрова
а всякие мамы, папы и мужья к випам проходят свободно, одев одноразовые шмотки и валаная своими сумками, которые неизвестно о каких бомжей потерты были
Вопрос не в оплате. Если в роддоме ВСЕ палаты индивидуальные, то и проблем нет - посещения разрешены: к каждой родильнице приходит только её семья (муж, мама и т. п). А обычно в роддомах палаты на несколько человек, поэтому и не пускают - контакт с чужая роднёй новорождённым не нужен - их кормить нужно, не все будут рады оголять грудь при чужом мужике. Да и другие потребности у женщин есть - сцедиться и т. п. А индивидуальные палаты в этом случае предоставляются как сервисная услуга - платно. Туда родственников пускают, с чужими людьми они при этом не общаются. А то, что проходят мимо палат - так дети же не в коридорах лежат...
в нашем городе несколько лет как пускают, никакой платы за это нет, но только со справкой, что человек здоров и прошёл флюорографию.
Катя Юрова
вот это правильно я считаю, а то получается, неизвестно насколько здоровые гости физдуют мимо бесплатных палат
рожала бесплатно... посещения разрешены, даже в пит к младенцу..
требования - бахилы.. (детей до 16 не пускают)
Екатеринбург, 10 роддом
У нас не пускают ни за какие деньги.
Катя Юрова
вот вот, а то тогда либо ко всем пускайте, либо ни к кому
Аліна Козачук
Это незаконно.
Чтобы платили за контракт.
Чтобы не нанимать две уборщицы вместо одной.
Наверное, есть еще причины.
там стерильность, а вы бактерии можете нанести с улицы болезнетворные, а там грудничк. Пожалейте детей беззащитных.
когда я рожала, в роддом никого не пускали, только внизу бабушка принимала записки и передачки. Детей через окошко показывали и сотовых тогда не было, автомат висел на этаже.
Катя Юрова
так я о том и говорю, что вот эти бактерио-переносчики шлепают по стерильности
Все зависит от роддома и его установок. Я рожала платно по официальному контракту, но лежала в бесплатной палате на 4 человека (отличные условия - в палате холодильник, душ, санузел + естественно совместное нахождение ребенка. Платную планировала брать в случае плохого самочувствия, если мужу пришлось бы со мной находится). Посетителей пускали, НО строго в определенные часы, по одному, в сменной обуви и масках. Детей до 14 лет не пускали строго.
Анна Евдокимова
А в каком роддоме такая романтика, не подскажете? А то по месту жительства не манит, там душ-туалет один на отделение и остальные "прелести"))
Чтобы не было беспорядка и хаоса.
Да идиотизм обыкновенный. Я когда рожала, там тараканы толпами бегали, а они еще что-о там про стерильность втирать пытались.
Потому что у нас в стране почему-то нужно доплачивать за такие элементарные вещи.
Катя Юрова
а то, что приходящий к вип маме может заразу протащить, никто не думает
Потому что они не платят...
Я тоже удивлялась.
Катя Юрова
да вообще еще шлепает посетитель к вип маме, проходит мимо одной палаты, там дверь нараспашку и акушерка обрабатывает промежности.. я тогда по телефону в коридоре разговаривала и наблюдала такую картину
потому что в платных палатах все роженицы согласны на посещение, а в общих - поймите, некоторым до себя, а тут еще и родственники одной, потом другой, третьей роженицы потоком будут туда сюда ходить, ну неприятно же
Катя Юрова
я по поводу вашего ответа скажу, что сталкивалась, когда медсестра обрабатывала промежности и двери были открыты, так что никакой интимности, все наружу. А кто-то и сам не закрывал.
МО сестра в Москве рожала платно, там не пускали даже платно никого, и считаю это правильно.
Катя Юрова
вот вот, либо ко всем тогда уж пускайте, либо ни к кому
Остается надеяться, что у них убирают лучше. А Вы радуйтесь, что Ваш ребенок надежно защищен и никто посторонний не пересекает Вашу палату.. Ибо любая болезнь для новорожденного опасна.
Катя Юрова
посторонний физдует мимо палаты или мимо меня, а еще проходит мимо одной, где дверь открыта и акушерка там промежности обрабатывает
потому что к сожалению много в нашей стране продажно
Деньги решают все