Беременность и роды

Как вы узнали что рожаете?

Отходила ли заранее пробка, отходили ли воды? Как поняли что начинаются настоящие роды, а не какие либо предвестники?
Воды у меня уже в роддоме отошли, пробку я в глаза не видела, а роды начались со схваток рано утром, вызвали Скорую и через несколько часов я родила.
Анара Кульбекова
Анара Кульбекова
99 759
Лучший ответ
спину начало схватывать, не прекращаясь, через равные промежутки, по одному сценарию, так, что ни с чем не перепутать. Сделали ктг--зафиксировали настоящие схватки. пузырь прокалывали уже в родовом
Елена Чабан
Елена Чабан
51 292
отошла пробка, но я её приняла за воды. Поехала в роддом, родила через сутки, и то после прокола пузыря.
ЭТ
Эля Тошина
76 564
Воды подтекать начали
Схватки начались и поехала в роддом, там уже воды отошли. предвестников никаких не было.
.... ...
.... ...
50 966
начались схватки, вызвала скорую и в род. доме родила.
СС
София София
87 050
пришла в роддом на плановый осмотр в 39 недель и сказали, что рожаю
В роддоме поняла, когда сказали - в предродовую.
Когда позвали в родовую), я долго со схватками проходила, то на кресло гоняли, то в палату, пробка еще дома отошла задолго до родов, воды сами не отходили, прокололи пузырь.
Схватки небольшие начались. думала, что тренировочные. с 21:00 до 2 часов ночи ходила, терпела. а потом уже не в маготу стало и поехали. пробка отошла после осмотра в роддоме. пузырь прокололи уже в родзале. В 3;25 родила.
у меня малыш лежал в животике горизонтально, перевернулся головкой вниз за 2 дня до родов...
за день до родов начались схватки каждые 20-30 минут
ночью отошли воды и пробка. схватки начались каждые 5-7 минут
Воды отошли
Первые роды ( дочкой) были схватки и когда они стали через 7-10 мин, поехали в роддом, вторые роды ( сыном) отошли воды, сначала часть, и минут через 10 еще и стало понятно, что в роддом. С дочкой пробка в роддоме отошла, в душе. С сыном даже не помню этого момента, все очень быстро было, воды отошли и через 2.45 он родился:)
пробка отошла за три дня, но рожать не собиралась, думала похожу еще, срок был всего 38 неделек. Но деть решил по-своему и начались схватки, отошли воды и поехала в роддом. Кстати, тоже не сразу поняла, что схватки началась родовые, думала, что что-то не то съела, от того и болит живот. Помогла вот эта статья http:// amnisure.ru/ goto.php? ID=67 (уберите пробелы) разобраться, тут как раз очень подробно рассказано, как отличить настоящие родовые схватки от ложных, что при них можно почувствовать.
Sveta Sveta
Sveta Sveta
1 772