Беременность и роды
Откуда брать витамины в период ГВ, если почти ничего нельзя? И как тогда проверять подходят ли некоторые продукты малышу
без вреда для его здоровья? Вот мне мама говорит что помимо печеных яблок и бананов ни о каких фруктах, ягодах и овощах и речи быть не может первые 3 месяца уж точно. А родить я должна в июне. Я ей говорю а если я просто сьем пару ягод и посмотрю на реакцию ребенка, а она говорит а если у него будет аллергия - не жалко тебе его? Зачем же такие опыты над дитем проводить? Если он будет орать ночами и будет весь красный от аллергии? Потому что меня мама когда грудью кормила, ей даже сырых яблок нельзя было - потому что аллергия у меня сразу на них была и я лопала от крика. Что за бред? А где же мне тогда брать витамины если даже попробовать ничего нельзя, а если попробую что-то, даже совсем чуть чуть, получится я опыты над ребенком проводить буду или как!? Хотя я читала многие женщины сьедали пару ягод и смотрели - если с ребенком все хорошо - ели дальше. Получается они опыты проводили. Откуда же тогда витамины брать????
странная мама у тебя.. ребенок еще не родился, а она его уже в аллергики записала.. от того что у тебя аллергия была на все не значит что и у твоего ребенка она будет..
есть можно любые овощи и фрукты, не рекомендуют только красные и оранжевые и то не факт что у вашего на них аллергия будет
Мадина Кожикова
та да. мне и подружка мамы говорит "Так что не покушаешь ты теперь клубничку в этом сезоне".
Вариантов очень много : крапива, одуванчик, лесные ягоды, квашеная капуста ...
Мадина Кожикова
Та ну. Сяду и буду есть одуванчики)))) Делать больше нечегоТогда ребенку точно не сладко будет....
Я все ела, аллергии не было. И вообще, эту современную позицию, что беременным и кормящем ничего нельзя есть считаю бредом.
Мадина Кожикова
Согласна. Но ведь на ребенка эе типа плохо влияет что-то
Сестра при грудном вскармливании с обоими детьми ела абсолютно всё, без ограничений. Ни разу никакой аллергии у детей не было.
Мадина Кожикова
Ей повезло
вообще для этого есть педиатр, с ней поговори, она расскажет что можно, а так покупай поливитаминные комплексы для кормящих, у меня 2е деток, оба на ГВ, вроде справлялась как-то, хотя первые месяца 2-3 на ооочень диетическом питании была
Мадина Кожикова
Колеса глотать не хочется, хочется все натуральное. Тем более - лето на дворе
с самого первого дня все ела. в роддоме еще черный шоколад хомячила. смотрела на реакцию дочки, если все нормально, то продолжала есть дальше, но немного. пару раз только было что аллергия выскочила и то небольшая. в травах покупала и все сошло.
Мадина Кожикова
Ну это же ты типа опыты над дитем проводила выходит??
пью поливитаминки для кормящих, ем уже почти все, и аллергенное тоже (малышке 1.5 месяца) первые две недели была строгая диета, потом по кусочку, по штучке начала все пробовать и смотреть что через день бывает, с дочкой все перенесли хорошо. С сыном выскакивал диатез, но так как по чуть пробовала быстро выводила из его организма и так подлечила, сейчас ему почти 9 нет аллергии ни на что. Конечно я не говорю об остром и соленом и полностью запрещенных продуктах
Мадина Кожикова
Капец. Колеса глотала
Витамины есть не только во фруктах. Переключитесь на овощи, салаты, травы, мясо. Например для витамина С не лимоны есть, а щавель какой-нибудь. Ну и остальное в том же духе.
Мадина Кожикова
Ясное дело, что не стану я просто так лимоны хомячить)))))
Я все ела.. Исключала, только красное, курагу и хлеб)