Беременность и роды
про состояние мамы в период ГВ
вот о пользе ГВ для ребёнка пишут везде и много, с этим ясно. а вы как себя чувствовали? сестра настойчиво рекомендует пить витамины, якобы она вообще постоянно болела пока кормила, волосы лезли и зубы крошились.... всё ребёнку с молоком уходило. а как было у вас?
Витамины нужны, только поосторожнее с витамином Д. Он входит в состав всех поливитаминов, поэтому если даешь ребенку его отдельно, но лучше спроси у педиатра, можно ли тебе принимать витамины.
Волосы вылезали после родов - ИВ
Витамины принимала, все было ОК. Зубы посыпались, когда перестала кормить и бросила пить витамины.
нормально у нас было. достаточно правильно питаться. я не пила витамины. но кушала творог, пила молоко. больше гуляла. до 11 мес. маму кушал сына. без проблем короче.
Да все нормально было, витамины мне как раз врач запретила, но подобных проблем у меня и не было. Волосы на месте, зубы тоже (тьфу-тьфу) . Закончила ГВ больше года назад.
волосы лезут
волосы лезли, но наоборот почти не болела. Кормила двойню, полностью ГВ.
пока еще все хорошо! прошло почти 3 месяца с момента родов. и по-моему, крошение зубов и выпадение волос не зависит от типа вскармливания.
это все так. Никто не исключение. Волосы вылезут у всех, независимо от вскармливания, потому что за время беременности под воздействием повышенного уровня гормонов они становятся намного гуще и лучше, а потом (после родов) все становится как было. Зубы тоже страдают как от самой беременности, так и от кормления. Надо просто более усиленно за ними следить и хорошо питаться. Неплохо бы во время кормления пить витамины для беременных, чтобы поддержать организм. Вот именно поэтому ни один нормальный врач не поддержит желание женщины рожать детей подряд. Минимум три года перерыв!
принимала витамины конечно, не ела опред. продукты из-за риска аллергии и кишечных колик.
Витамины нужны, это факт. Но они лишь облегчат все вышеперечисленные неприятности. Со временем все пройдет)
всегда хорошо себя чувствую, но по началу во время кормления всегда очень хотелось пить, щас отпало, слава богу))
волосы лезли только первые месяца два, зубы после родов тоже чувствительней, но болею как ни странно редко)