Беременность и роды

может повторюсь, бутылочки и соски для новорожденных какой фирмы вас устраивали?

Конечно же, сколько родителей - столько и мнений.
Многое зависит и от ребенка, как он примет соски на бутылочках и пустышки.

ЛАТЕКСНЫЕ изделия - мягкие, со временем теряют плотность,
растягиваются, слипаются.
Для моих новорожденных по нраву были миниатюрные пустышки NUK ортодонт.
Соски из латекса на бутылочки даже не рассматривала.

СИЛИКОНОВЫЕ - более твердые, не теряют свойства, редко рвутся.
Предпочла из ассортимента продукцию AVENT
- бутылочки, соски (по возрасту), поильники и т. д.
Пустышки для новорожденных этого производителя по-моему мнению великоваты,
принимать их дети наши стали только после 1-1,5мес.
Татьяна Минакова
Лучший ответ
курносики
Lidija Traskova
Мы курносиками пользовались. Обычные бутылки с силиконовыми доступными сосками, которые меняла как положено.
(( Яна ))
курносики вполне устраивали.
Я купила бутылочки фирмы Pigeon до этого были и Avent, и Dr. Browns, первые ничего, а вторые вообще ерунда, с трубкой. Но вот pigeon, это просто чудо. Соска похожа реально по качеству на грудь, супер мягкая, чуть даже шершавая, форма удобная для сосания. В соске есть специальное отверстие, поэтому минимизирует всасывание воздуха. С такой соской никогда не бросит грудь, это точно. Я их использовала для водs и плантекса, и когда приходилось сцеживать молоко. В обычных магазинах их не встречала, но у нас есть магазин японских товаров для детей, там они есть, я покупала в сп.
курносики
Никакими не пользовались
Ирина Кузина
Авентом вообще никак не хотела кормиться дочка. Только курносики и lubby. Самые простые и обычные.
Анастасия Радаева вот. вот, моему тоже авент не нравился
авент
НУК.
Philips Avent
Zhanara Zh. С:
авент, потом от коликов купили бутылочки какие-то крутые, но от них толку не было, а соски так и сосет авент
Ольга Туева
авент. у них материал прочнее, чем например у курносиков. Это если например вы будете стерелизовать кипятком. а если ничего не будете стерелизовать то берите подешевле например курносики.
От авента много воздуха глотает. Следовательно колики. Лучше стандартные baby-nova.
Авент, дорогие правда, но только ее сосала до 6 месяцев. Щас любые, кроме ортодонтических или как их там.
Сначала пользовались Philips Avent, но малыш захлебывался, потом купили Dr. Browns, малыш из нее ел спокойно, единственный недостаток ее трудно мыть, месяца в 3 опять начали пользоваться Avent-овскими, видимо малыш привык к потоку и начал есть из них спокойно