Беременность и роды

В роддоме перед родами дают подписывать бумаги. Если с каким-то пунктом не согласна, можно не подписывать?

Если ещё успею прочитать.)) Роды примут, если на какие-то процедуры или др. не согласилась?
Ещё несколько лет назад всё помещалось в одну бумажку, сейчас на каждое действие отдельное согласие. подпишите согласие на медвмешательство, на родовспоможение, на всякий случай на операцию КС, на анестезиологическое пособие и переливание крови. Так же потом подпишите бумаги на оказание помощи ребёнку, согласие на забор крови на 5 генетических заболеваний и на прививки. Если приедете в роддом и будет всё спокойно, по подпишите всё ещё в приемном, Если со стремительными родами - то потом. Без подписи не выпишитесь.
Индира Сембаева
Лучший ответ
Можно даже от всех пунктов отказ написать, либо по отдельности. Но в этом случае следует понимать, что если вы отказались от какого-то вмешательства (к примеру, от введения медикаментов в случае развития слабости родовой деятельности, а плод начал страдать от гипоксии и т. п.) , то ответственность за последствия ляжет уже и на вас. Поэтому, если у вас возникают сомнения или непонимание какого-то пункта - просите разъяснений - вы ведь в роддом пришли за ребёнком, а не просто избавиться от бремени, и желательно, чтобы у ребёнка были все возможности появиться на свет без проблем и здоровым. Иными словами - если уж вы обратились за медицинской помощью - нужно доверять тем, к кому вы пришли.
Лена Инканта
Галияш Воробьёва Понятное дело, что бездумно отказываться от чего-то не собираюсь. Да и вообще, буду ли отказываться от чего-то... Вопрос пока чисто теоретический.
Можно под свою ответственность не подписывать, но случись чего и никто не будет уже виноват.
Шаранихин Владимир а то что врачи в этих заявлениях снимают с себя всю ответственность вы читали???
Вы можете вообще это не подписывать. Насчет частями - не знаю.
Там, по моему, главное, что вы согласны на кесарево в экстренном случае, для сохранения жизни своей и малыша.
читать-то умеешь?)))
Галияш Воробьёва Умею, но могу не успеть.
в этих бумагах написано, что вы согласны на оказание вам мед. помощи. ничего криминального.
А я вообще не помню, что подписывала что то, видимо в состояние шока была -первые роды
На мой взгляд, там в любом случае нечего криминального нету, дабы обойтись без проблем смело подписывай))