Беременность и роды

Сказали на УЗИ, что роды будут 21 числа, но уже 22 число схваток нет. Что делать?

А мне на узи сказали, что в ближайшее время не рожу, узи было в субботу или даже воскресенье, родила в понедельник. Врет оно все, это узи! Роды в промежутке 38-42 недели считаются срочными, т. е. в срок, до 42-недель можно даже не париться. После 42-х достаточно сделать ктг, если все хорошо, то можно ждать еще, просто срок поставили неправильно.
Ольга Агалакова
Лучший ответ
Ничего. Многие перехаживают чуть ли не месяц.
ничего не делать, вы ещё спокойно можете 2 недели ходить.
Лутше поехать в роддом. Ну а так смотрите по своему самочувствию. Как ребёнок двигается
ну я родила через неделю после ПДР.
ждать.
Alisa Lungu
ничего не делать, +-2 недели от того, что сказали, - норма.
надовить на брюшко
ждать и только ждать врачи тебе точно никогда не скажут
Ева Глуховская
В норме до 42 недель. У вас пока что 40. Ничего не делать, ждите, либо езжайте в рд, на всякий случай.
Ольга Сайкина
Еще две недели можешь спокойно ходить. УЗИ может ошибаться тоже. Ну или едь в роддом и говори "у меня срок". Дальше разберетесь
Кымбат Б
А ничего не делать. Мне вот тоже как быть? По УЗИ 11 июля, гинеколог-15, по календарям -13.
Anya *
Ольга Сайкина У тебя хоть пару дней разницы). У меня в первую беременность вообще было - по календарю 18 октября, по последнему УЗИ - 4 ноября, по первому - 6 октября))
мальчик будет, мальчики обычно запаздывают с выходом:)
Аліна І
Оксана Имамова Не факт, у меня доча на 2 недели задержалась))
Ждать)))))
Элина Аминова
да все нормально, скоро родите
Dinara Madiyeva
) мне сказали 7 мая, родила 17 ( кололи пузырь). Это же приблизительная дата. Главное не нервничать, скоро всё равно встретитесь.)
Alina Reshetova
Ждите, ждите я тоже жду)))
По месячным 16.05, врач почему то поставила 18.05, по УЗИ 22-23)))
В понедельник пойду в роддом, если не дождусь)))
Влада Левшина
Ходить надо побольше, чтобы схватки скорей начались.
Tahmina Niyazova
Мне 3 разных даты ставили 3 разных врача (время отпусков было). Родила где-то посередине между их прогнозами).
ребёнок сам лучше знает, когда ему появляться в этом мире.
Мне поставили срок на 24 июня, а родила только 7 июля абсолютно здоровую дочку. Так что ждите))))
До 41 недели можно спокойно ждать. После лучше ехать в роддом, там уже врачи осмотрят и при необходимости вызовут срочные роды. Главное успокоиться и думать о малыше