По фиг было, не до этого? Или повозмущаться хотелось?))
ПРОСЬБА ОГРОМНАЯ: тех, кто НЕ рожал в КЛИНИЧЕСКИХ роддомах, НЕ ОРАТЬ (не возмущаться, кому как больше нравится))) о негуманности и своей стеснительности.
У нас в городе два таких роддома, где собрана вся наша профессура, КМН и ДМН. По ходу поеду туда... морально готовлюсь и к такому варианту)))
Беременность и роды
Женщины, рожавшие при студентах-медиках, как вы себя чувствовали? :)
Легла в роддом заранее и там каждый день был осмотр врача, на который приходили иногда группы студентов.
Стеснения особого как-то не было - ну врачи и врачи, пусть будут. Но когда в один день они решили меня для практики все по очереди осмотреть, то после третьего человека я поинтересовалась, не могут ли остальные потренироваться на следующей беременной :)))
А непосредственно в день родов вообще не до того, я бы даже не заметила, если бы у меня в палате Звёздные Войны снимать начали, мне кажется ))))))
Елена Забелина
Зато нам как весело было... особенно, когда при нас наживую одну тетку порезали)) Ей по фиг, не почувствовала, а мы по стеночке тихо чуть не сползли))
разрешение спрашивают..
думаю, что пофиг
Рожала без юных эскулапов. А вот пока на дородовом лежала, осмотр на кресле со взводом курсантов был один раз. Ни чего приятного, но всегда есть возможность отказаться, с другой стороны, если все откажутся, нашим дочкам/внучкам возможно придется рожать с врачом, который роды только в учебном фильме видел и пуповину только у манекена перерезал.
в первых родах у меня присутствовала студентка-практикантка, ей доверили меня зашить под руководством акушерки... мне тогда было вообще по фиг! сынуля лежал рядом на столе и смотрел на меня огромными синими глазёнками!!! всё вокруг меркло и терялось по сравнению с ним! а когда рожала дочь, в родзале почему-то толпами шастали всякие мужики в белых халатах... и все норовили уточнить моё состояние... тоже было по барабану! я вообще уже умирать собиралась, не до мужиков было...
Долго лежала до родов на сохранении в академии, постоянно приходили интерны, студенты, перед этим всегда спрашивали, согласны ли мы. Интересно, наоборот, когда их учили смотреть положение плода, сердечко слушать, они друг другу подсказывали, вспоминали лекции и т д. На самих родах (а у меня было плановое кесарево), у меня был хирург, ведущий врач -акушер-гинеколог, и помощник врача - интернет. Одна только девочка всего. Она ставила катетер и по мелочи помогала. Меня это вообще не напрягало. Там же был рядом врач, который в случае чего мог бы все исправить.
не знаю как при студентах, у меня в род зале какой то сантехник баллоны менял, было всё равно, лишь бы быстрей родить и от боли избавиться
Елена Забелина
Обалдеть, обстановочка...
первую дочку рожала 20 лет назад и принимали вместе с практикантами роды и зашивали меня естественно практиканты-студенты. оторвала б руки если честно.. смотреть смотрите и учитесь.. но давать себя зашивать и прочее не советую.. сейчас то конечно, а тогда что молодая, не знаешь толком ничего, не понимаешь, это сейчас все в интернете посмотришь, истории куча показывают.. все умные)))
У меня роды принимали врач и куча интернов)))) меня предупредили что все делают под руководством врача ( она никуда не отходила.) в общем все прекрасно, особенно когда стоит куча интернов и каждый сочувствует боли, старается помочь, и радуется рождению малыша вместе с тобой
Елена Забелина
Спасибо)) Мы в бытность студентами также стояли... а я все думала... а каково рожающей))) И по-человечески сочувствовала)) Еще и тужились непроизвольно вместе с ними))
Мне пофиг было, другим занята была я
не скажу про интернов, не было их, но я не помню кто был в палате в момент потуг. человека 4 кажется, включая моего мужа.. вот вообще пофиг на окружающих было, лишь бы быстрее родить..
Когда уже процесс пошел, то стеснительность и смущение, как рукой снимает - лишь бы все быстрее закончилось. Вы имеете право отказаться. Оговорите это еще до входа в родзал. Когда уже идут роды, то вы этих студентов просто перестаете видеть, становится не до них. Уточните с врачом, который у вас будет роды принимать этот момент
У меня мама рожала при 6 интернах. Я у нее спрашивала, неловко ли ей было, на что она ответила, что ей на них было вообще наплевать, лишь бы родить побыстрее. Больно очень было.
По фиг было, не до этого