У меня на родах были студенты.
Вот честно, в тот момент мне было абсолютно пофиг.
Даже если туда бы завели роту солдат.
У них практика, они обязаны там находиться.
А те кто возмущается, пусть сначала представит что у них потом роды будет врач принимать, который их только в учебнике на картинке видел.
Беременность и роды
Присутствие студентов-медиков на ваших родах. Ваше отношение к такому повороту событий?
была бы против конечно. Понимаю, они врачи будущие. им надо смотреть и учиться. И сама так же смотрела. НО можно они будут смотреть не на мою писю и не на мои страдания))
Ни когда их там не будет.
Блин какое там отношение.. . Не спрашивал никто. Конечно я была далеко не в восторге!!!! Но протестовать мне некогда было, занята была, рожала.
Нормально отнесусь. Когда есть на что (на кого) отвлечься, не так больно ))).
а что: студенты на хомячках учиться должны? Сегодня он - студлент, а через 5-10 лет он уже врач! Вы хотите, чтобы вас лечил врач, учившийся только на муляжах?
Мария Киле
нет,просто на другом ком нить...есть много тех кто не против.
нормально у меня были им же гдето нужно учиться
Я думаю, что мне будет все равно, уж во всяком случае, не буду скандалы устраивать, чтобы их прогнали.
Во-первых в такие моменты не до окружающих, во-вторых студенты пожалостливее практикующих врачей, они ещё к роженицам относятся как к людям, а не как к материалу. А в-третьих, возможно эти же студенты будут принимать роды у моей дочери или невестки, то есть принимать моих внуков, так пусть учатся!!!!
да пошли они нах, вот мое отношение)
пофиг
главное чтобы не упал там никто в обморок а то я перепугаюсь)))
Студентов вуза ни за что, тупые они все, а вот училище даже с удовольствием!
Сама училась в училище и знаю, что студентов института не только роженицы, но и персонал терпеть не может, спрашивают - училище?? ? слава богу! и выдох...
Да не вопрос))) ) Главное-здоровый малыш у меня, а студентам-наглядная практика) ) Пусть полюбуются)) ) Им нужно учиться и видеть это, хотя бы для того, что и сами будут в будущем принимать роды.
Я прям офигела: лежу в чём мать родила, ноги на шпагате, а они меня поздравляют.. .
Мы до этого, в своё время, не додумались. Правда, по личному опыту знаю, что лицо роженицы ни один студент не запомнил.
Когда я лежала в родовом, делали капельницу-стимуляцию, зашла кучка студентов с врачом и спросили моего разрешения присутствовать)) , мне было не до них, и я их послала...) )
Но когда меня готовили к КС, я видела, что девочки студентки кружили надо мной, но мне уже было пох....))))
На моих не было, но мне в те моменты было ни до чего, лишь бы скорее всё закончилось, так что вряд ли бы внимание на них обратила.
отрицательное у меня отношение к этому. Хотя когда рожала второго, то некогда было, тк потуги сильные уже начались ще в стационаре, срочно спустили на лифте в родовую и через 20мин. родила сына.
да попались мне студенты... .
приехала в роддом на скорой рожать второго.... там студенты парни и девушки.... у них только до 12 часов практика.... мне начали ускорять роды.... и доускорялись... студенты ушли так и не увидев роды, а у меня разрыв шейки... .
а так сейчас мне и потом уже как-то без разницы было есть они или нет на родах.... учиться то нужно))))
Моя мама когда рожала дочку, врач, вмето того, чтоб родами заниматься-студентов чему-то там учил. В итоге при родах девочка умерла. Беременность протекала отлично, просто врач угробил дите. Естественно ему за это ничего не было.
Я была бы ПРОТИВ....
пофиг
при родах мне было все равно, хоть там студенты художники стояли-картину писали
а вообще изначально бы выказала протест
против, у меня студентов не было, но были 2 тетки которые из одной родовой в другую ходили как в театр, еще стоят комментируют типо вот молодец хорошо держишься
нормальное надо им где то учится роды принимать
Да разрешила б - пусть глядят - учатся, я не из стеснительных..
Нет, даже укол не могу позволить себе сделать при практикантах, хотя и понимаю что им нужно учиться. Кому-то все равно ведь, пусть при них учатся, а мне себя перебарывать не имеет смысла в 30 уже лет
у меня были и меня веселили!) ) и зашивала меня практикантка!))
Да на здоровье) ) У меня на операции по гинекологии и на всех осмотрах во время пребывания в больнице они присутствовали, я сама разрешила. И в палату ко мне приходили беседовать, о самочувствии спрашивать. Поэтому они за мной и ходили, потому, что я сама разрешила им это делать. Пусть учатся. То, что они увидят мои гениталии, мне не жалко. И на роды пусть приходят. Это же будущие врачи, а не случайные прохожие мимо роддома.
Слишком страшно, что будут врачи, которые видели пациентов только в виде трупов, муляжей и картинок.
Да я то не против только вот которые у меня были стояли и хихикали... как то не очень приятно.... акушерка их в итге прогнала!!!
мне было плевать кто там присутствовал, я хотела чтобы скорее закончился этот кошмар!!!!
Вообще должны спрашивать разрешения на присутствие или осмотр студентом (студентами).
Галина Хаметова
в том то и дело,что должны,только не всегда оно так)
Я бы обложила бы нормально!! ! понимаю учиться надо, но не на моем ребенке....
Наталья Наталья
а они роды не принимают,так что с вашим ребенком ничего не делали бы.они просто смотрят))))
Честно? Пофиг!!!!
У меня было плановое кесарево. Заранее сказала врачу, что студентов мне не надо, на моей операции никого постороннего не было
Оксана Сим
Они и по телевизору операцию могут посмотреть. За стенами операционной.
нет, рождение ребенка это таинство (моё мнение) , их не было при зачатии, какого при рождении
Когда рожала третьего, на родах аж шесть штук присутствовали, но мне в тот момент как то пофиг было.