Беременность и роды
Как бы вы отнеслись на своих родах к присутствию студентов?
При этом они только отвлекают от процесса, кто в обморок шмякница, кто от удивления охает-ахает, кто просто таращится. Женщина одна рассказывала, что своему врачу пяткой в нос дала. Потому, что он игнорировал ее просьбы вывести студентов.
я за. при студентах акушеры лучше себя ведут. и после студенты посюсюкаются. им же еще все интересно. они еще не очерствелые. а на ком им учится. на свиньях чтоли. потом же работать надо с людьми.
я бы устроила скандал! у нас если ты против не заведут
а знакомой по фиг было.... ну вот пусть на ней и учатся
ну приходили там какие-то. честно-было фиолетово, мне было не до них
А мне было бы все равно, честное слово.... Там не до студентов в тот момент. даже если бы цыгане с медведями были, я бы не заметила их.
Не хотела бы, хотя отлично понимаю, что им необходимо учиться.
я бы не хотела в их присутствии рожать
Мне кажется, что когда я буду рожать, мне будет начхать на то, есть там студенты или нет.
Адекватно отнеслась бы, т. к. сама врач, из семьи врачей и хочу чтоб дети стали врачами)))
Ну их в топку. Моя старшая сестра рожала когда, приперлись студенты, а роды у нее были трудные, малышка ногами шла. Ей и так плохо, а тут делегация идет и пялится на нее, так она со всей силы, на которую была способна послала их куда по-дальше, да так, что у них только пятки сверкали.
а мне по фигу!!!
У меня присутствовали студенты. В общем ни от чего они не отвлекали меня - я была занята более важным делом)) ) Но паренек один был светло-зеленого цвета, камуфлировался, наверное, под цвет больничных стен)))
Совершенно спокойно, а где им практики набираться??? ?
на родах я вообще никого не видела, хоть и стояло 4-5 чел, для подстраховки. .
слышала и видела только своего врача!
вообще, это надо у роженицы разрешения спрашивать, прежде чем стадо заводить
мне в те моменты так было хреново, что пусть бы хоть папа Римский присутствовал, я бы его даже не заметила ((
Мне не хотелось бы, но с другой стороны учиться им надо же, но лучше не на мне, а на той кто согласится
если студенты будут на свиньях практиковаться, то кто ж потом роды будет принимать?
стояла одна помоему)) ) высказалась что как хорошо что ее разбудили ТАКОЙ интересный случай... почувствовала себя испытателем)) ) (тазовое было)
Я была в роддоме при котором кафедра акушерства и гинекологии. Попросила, чтоб студентов не было. Зато потом в послеродовой я ничо против не имела, приходили щупали. Пускай учатся.
не. . нафиг-нафиг....
вспоминаю себя... так мне хоть там рота солдат пусть стоит и смотрит на меня!! ! У меня мысль была одна- БЫСТРЕЙ БЫ РОДИТЬ!!!!
ну вообще то перед родами заранее ты подписываешь бумагу о том что ты согласен чтоб присутсвовали студенты, без это бумаги их не имеют права заводить в род зал! о я не хотела бы чтоб на мне учились, я не подопытный кролик!
мне было бы все равно, лишь бы поскорее разродиться
я против!
нормально отношусь мне клизму то студенты и медсестра делали пусть учатся!
прикольно, если в обморок шлепнется... я бы поржала бы... лежала как-то на сохранении, так там тоже студенты приходили и одна как шлепнулась в обморок-ну короче повеселили нас)))
матом ругался
Сама училась и студенткой присутствовала на родах. Правда у нас все вели себя адекватно и не отвлекали ни рожениц ни врачей от процесса. Учиться как-то надо. Когда преподаватель нормальный, то это для роженицы должно быть даже интересно - все процессы рассказывает, как и почему происходит. Но я понимаю, когда это с согласия роженицы - это принципиально! Вот однажды мне было очень неприятно, когда по знакомству я пришла к врачу-гинекологу, за деньги ей в карман и она меня показывала группе студентов, не спросив не против ли я и комментируя неприятным образом мои проблемы - словно она не врач, а соседка-сплетница. Когда буду рожать, я не против присутствия студентов, даже прикольно будет, могу им сама прокомментировать происходящее.
не очень хотелось бы, но к тому моменту, думаю, будет не до посторонних мыслей. Моя сестра рожала в присутствии мальчика-интерна, так она ему была очень благодарна за поддержку - он держал её за руку, успокаивал, в то время как сучная акушерка даже не реагировала на то, что она говорила.
В родовой палате около меня было человек 6...То акушерка, то медсестра, педиатр и еще какие то медсестры. Если бы там было несколько студентов, то я бы их даже не заметила. В это время не думается о том, кто на тебя смотрит, а о том как поскорее родить
Категорически отрицательно.
не позволила бы!
Чем больше свидетелей, тем меньше опасность стать жертвой халатности непрофессионала.
У меня была одна (практикантка) что-ли, но мне не до неё было.... у меня 6 человек было на родах... я помню только одну акушерку, других просто не замечала.... а ещё вспомнила.... мне девушка швы зашивала... она там или та же практикантка ну или совсем новенькая.... но мне тоже как то не до этого было. А если студентов кучу впустить... то просто по моему они мешать будут маме сосредоточиться... да и не удобно ноги раздвигать перед кучей глаз. Ну если б со мной такое было то меня больше бы волновало не это а как пройдут роды.
хыхыхых)) ) Присутствовала и на родах и на абортах и на других хир. вмешательствах-эх какое чудесное было время)) ) Если пациент просит и требует вывезти студентов, врач обязан вывезти!, но на ком же учиться-то? чем больше пациентов на которых учится врач-тем он квалифицированнее. . Вряд ли кто-нибудь хотел, что бы его оперировали или принимали роды врач, который только в книгах об этом слышал..)))
ой, как вспомню! ! у меня целая толпа была, наверное группа целая! я не знала поначалу, как меня в родовую завели, и они приперлись, таращились так. Рожала и походу помню крикнула на одного (кстати там одни парни были) Кричу"че ты там у меня че та интересное увидел" рожаю и слышу как переговариваются мальчики. Один говорит" Какхорошо что я бабой не родился!
А ты тумаешь твой врачь сразу стал врачём у рожонец, все они через это проходят, было и было глвное всё прошло без осложнений.
Ни за что! Пусть на свиньях тренируются!