Беременность и роды

я безумно боюсь повторно забеременеть

есть дочь, 5 мес, после родов говорят очень легко забеременеть. аборта тоже страшно боюсь. как не забеременеть, вел\дь ни одно средство не дает100% гарантии
и я боялась, аж перед месячными не спала, все ждала, вдруг задержка, презики покупали, без них - ни-ни. Зато теперь вообще никак не предохраняемся и забеременеть не могу, ну мы и не фанатеем от этого, один ребенок есть, а там уж как получится.
Нина Дремлюга(Павельева)
Лучший ответ
воздержание
Ольга К
Презервативами предохраняемся, никаких залётов...
Ольга Коврова
делай стерилизацию
Зоя Поздеева
Татьяна Новицкая если б так просто после 35 при наличии 2 детей!
Научите мужа контролировать "процесс"!!!!
Многие жизнь так проживают вместе, не предохраняются и залётов нет!
Юлия Бушнёва
Таблетки!
"после родов говорят очень легко забеременеть" - а мозги включить не судьба? рубильник не работает? что ДО, что ПОСЛЕ - это как карта ляжет. боитесь залететь - используйте НЕСКОЛЬКО слоев защиты: таблетки, презики и ОТСУТСТВИЕ СЕКСА - дадут вам 100% гарантию...
... а еще, говорят, в Москве кур доят...
Татьяна Новицкая отсутствие секса лучший вариант. но не выход. вы бы рожали второго сразу после 1? я б аборт не смогла сделать
А я в таких случаях стараюсь "посмотреть своему страху в лицо". То есть представить в деталях: ну хорошо, вот случилось это "ужасное". Прочувствовать это хорошенько, представить что я буду в этой ситуации делать. Несколько раз "прожить" эту ситацию. Обычно с числом повторений все отрицательные эмоции притупляются, а потом глядишь - уже и не страшно...
Ирина Грязнова
я тоже боюсь, предохраняюсь только презервативами, не разу за 4 года, после родов не подвели!
Используйте два: ОК+кондомы)
В чём проблема-то? рожать не хочешь?
спираль ..хорошая защита.
Презерв не вариант. Либо спираль плюс дни, либо спермициды плюс Ппа, либо табл плюс дни.
ну если только бояться и не предохраняться, то конечно быстро беременнеют
Не спать-100 процентов
Спираль+презервативы+прерванный акт. Надеюсь вас это устроит... у меня тоже этот страх. Ребенку год...
Качественная резина + ППА= 100%
особенно после кесарева беременеть нельзя 3 года, страшно блин...
тебе 12? ты не знаешь как предохраняться?
Татьяна Новицкая вопрос внимательно читайте
Почему Вы боитесь? У Вас же есть дочка, значит Вы знаете все стадии беременности, рожали.