Беременность и роды

В Вашей ситуации действительно нужно предоставить
справку о том, что Вы по месту прописки не получаете мол. кухню.
Запрос сама ЖК не делает, к сожалению, считая,
что в выписке рецепта заинтересованны именно Вы.
По электронной очереди Вы не сможете записаться,
т. к. Вас нет в базе той поликлиники, коль откреплены.
Есть выход: обратиться сразу к заведующей отделения ЖК
по месту прописки и уже по телефону выяснить порядок приема Вас
на предмет выдачи справки.
Выпишет лично она Вам или направит к уч. врачу.
В том числе, ,если родители прописывают ребенка по одному адресу,
а проживают фактически по другому и молочку ребенку будут
выписывать по месту проживания....
необходима будет справка об откреплении из ДГП
по месту прописки и о неполучении там детского питания.
Всё это делается для того, чтобы исключить получение
двухкратного объема бесплатного питания.
Кто выдает справку, о том, что молочку по месту регистрации беременная не получает?
Прописана в Москве, проживаю тоже в Москве, но в другом конце. На учет в ЖК встала по месту жительства. Врач, которая ведет беременность направила в ЖК по месту регистрации за справкой, что там не прикреплена и на молочной кухне ничего не получаю. Позвонила в ЖК по месту прописки, там сказали, что надо записаться к районному врачу, но у меня, там и карты то нет и не нужна она мне, я же уже давно от них открепилась. Может кто был в подобной ситуации и подскажет, кто на самом деле выдает такие справки (нужен ли именно врач или это делают в регистратуре или еще где) и нужна ли эта справка на самом деле?

на предмет выдачи справки.
выписывать по месту проживания....

мне было бы лень двигаться за "бонусом в натуре"..я только деньгами беру...
как вариант-напомните им о 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", который говорит о том, что заявитель предоставляет документы личного хранения, а межведомственные и внутриведрмственные запросы они делают сами...
не письменно ж они вам про справочку парят, а на словах...
Сауле Ахметулина
Да, конечно, на словах. Ну как-то, мне кажется, не очень правильно давить на врача от которого зависит жизнь твоих будущих детей.
Вообще молочку выписывает детский педиаттр, после рождения ребёнка. Причём тут ЖК? И раз Вы прикреплены к другой поликлинике, с какой стати они Вас гоняют в бывшую поликлинику?
Татьяна Бердюгина
Беременным тоже дают молоко и соки на молочной кухне
Вообще это реально делает врач на участке. А есть или нет карта там не важно. Можно через заведующую)
Сауле Ахметулина
Спасибо за ответ!