Беременность и роды

Почему у некоторых женщин послеродовая депрессия?

И у некоторых даже едет крыша после родов? Я даже знаю одну которая вообще чокгулась после родов и попала в психушку . Чем вы можете обьяснить это? Ведь после родов женщине же как-то не до депресии. Тогда изза чего это так происходит????
Lena Savina
Стресс для организма, тяжело привыкать к новому, поначалу ребенок никак не отвечает на заботу, гормоны...
Marianna Bagirova
Лучший ответ
Lena Savina Всмысле не отвечает?
Хрен его знает, у меня её не было.
А депрессия не спрашивает разрешения посетить вас...)
Lena Savina Ну ведь они же с малышом возятся. Какая же тут может быть депрессия?
родишь - узнаешь. Бесполезно что-то рассказывать, если ты в принципе не понимаешь ЧТО тебя ждёт.
Так что не умничай раньше времени. ЛУчше почитай побольше научных статей, а не всякого бреда.
Lena Savina Надеюсь что будет все нормально. Надо на свежем воздухе больше с ребенком проводить.
Судя по вопросу и комментариям, вы плохо себе представляете ЧТО такое депрессия. Это не грустить в дождь у окна с чашкой кофе. Это серьезное заболевание, которое часто невозможно предсказать. Вы можете себе представить что происходит с организмом женщины во время беременности? Сколько раз он перестраивается? Сколько гормонов в нём бушует?
Ольга Евсина
Lena Savina Вот у меня сейчас прям какой-то гормональный взрыв. Я постоянно злая, нервная, в плохом настроении.
Ожидания и действительность не совпали. Она то думала, что будет по Европе кататься, да по салонам, пока муж нянчит ребёночка, а тут....
L.
Leno4Ka .
Lena Savina Она может думала что муж будет бабки зарабатывать а она с ребенком сидеть
А когда и кому до депрессии? Это психическое заболевание, оно не спрашивает, хочешь ли ты заболеть и есть ли у тебя возможность лечь на больничный.
Lena Savina Мне кажется что депрессия может быть только от скуки или если случился какой-то траур. А рождение ребенка - разве траур?
привыкли спасть, гулять, по магазинам шляться и т. д....
Lena Savina Ну и зря вы такого мнения
Leno4Ka . +1000000
Что значит женщине после родов не до депрессии? А постоянное невысыпание, недоедание, непонимание, про секс я вообще молчу
Lena Savina Какое непонимание?
не было такого
Lena Savina Ребенок спокойный был? Все думают что депрессия изза неспокойного ребенка
это всё комплексы такие
Lena Savina Почему комплексы?
Потому что до родов у вас была одна жизнь, а после другая. Можно поделить жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Просто сразу на вас наваливается огромная нагрузка, огромная ответственность, а первое время первые 3 мес вы вообще привязаны к ребенку толстенной веревкой
Lena Savina Я еще не родила. Толстенной веревкой мы привязаны к ребенку всю жизнь
У нас у родственников тоже есть такая, в психиатр. клинику попала после родов. Я думаю, это из за стресса все.
Алина Гусева
Lena Savina Какой стресс? Она же с иебенком возилась все время почему она тогда туда попала?
Мнительные очень, изнежены, когда проходишь через многие трудности и тебя пинает жизнь и ты выживаешь во что бы то не стало, то таким депересняк я думаю не грозит.
нЕЛЕНЕЙНАЯ ЛОГИКА.
Lena Savina Всмысле?
Катерина Ведмецкая От слова лень, что ли?