Беременность и роды
Прошу ответить только девушек, которые знают
Девочки я схожу с ума. У меня идет 19 неделя-такое ощущение, что я вовсе не беременна. Шевелений не чувствую или пока не понимаю что это именно они. Каждый раз кажется, а развивается ли малыш??!! Уже ночами стала плохо спать. Скажите будет ли расти матка, если беременность не развивается? Беременность первая, прошу строго не судить.
а давно были на ктг?
сходите к врачу попросите ктг сделать она даст вам послушать сердцебиение и сразу споконее станет)
Мира Сержанова
мне на узи скоро
это у всех так, пока лялько не зашевелится, даже у повторнобеременных. Идиотское чувство, по себе знаю. Но придётся его тоже пережить.
Ну шевеления многие с 20й недели только начинают ощущать ...
Вы наверное на учете стоите и наблюдаетесь?
К чему вот засорять голову ненужными мыслями, все нормально, .шевеления будут.
Не торопитесь просто.
Мира Сержанова
просто я забеременела двойней, один замер на 9 неделе, теперь трасусь как там первый
В первую беременность шевеления начинают чувствовать на 20-22 неделе. Живота у меня с первым ребенком не было до шестого месяца. Сходите к врачу, попросите дать послушать сердечко)
Первая беременность - это нормально иметь такие мысли. Шевеления первые будут ощущаться как пузырьки воздуха, но не в кишечнике) и они появляются на 18-22 неделе. Так что отставьте панику.
Шахлохон Пиржанова
да даже и не в первую.
Рано для шевелений еще, я почувствовал где то на 22-24 ой неделе. Ну уж если так переживаете, сходите к врачу
Мира Сержанова
ой, не вы первая, мы ВСЕ БЕРЕМЕННЫЕ такие. все переживают, заглянуть то не можем! я тоже себя накручивала и в первый раз, и во второй. беременность первая, потому живот может долго не появляться - это связано с хорошими мышцами преса. по поводу шевелений, при первой беременности их начинают чувствовать обычно с 19 по 22. я почувствовала с первой Б в 22 недели. если переживаете уже до безобразия .скажите врачу. на узи вас поведут просто сердечко послушать. не полноценное узи, а просто включали сразу сердце послушать. ваши переживания НОРМАЛЬНЫ. а то, что беременной себя не ощущаете.. подождите. начувствуетесь по самое не хочу)) и то, что не чувствуете - норма. беременность развивается без осложнений. ничего хорошего в болях, токсикозах нет.
успокойтесь и не накручивайте.
первые шевеления в норме в первую Б чувствовать вплоть до 20-22 недели.
тем более, что вы сейчас переживаете, если все-равно на 20-24 неделе пойдете делать плановое УЗИ с доплером, где увидите как ребенок развивается
По поводу того, что было 2 плода и один замер.
Я когда на сохранении лежала к нам поступила женщина. У нее на раннем сроке 1 замер, а второй остался. Потом и второй замер и было кровотечение.
У вас же самочувствие нормальное, значит все хорошо.
Я вот шевеления с 16 недели почувствовала. И то, поняла, что это шевеления, а не кишечник, только потому что в это время как раз УЗИ делала. Чувствую, будто кишки крутит (ну или типа того), а врач как раз говорит, что ребенок переворачивается. А через 5 дней уже и пинки начала распознавать, т. к. уже представляла что за ощущения.
Мира Сержанова
а второй на каком сроке замер?
Вы слишком мнительны, надо успокоиться. На таком сроке, особенно если это впервые, можете ничего не чувствовать. Скажите все ваши сомнения своему врачу, он успокоит))
Мира Сержанова
У всех по разному, я в 16 недель почувствовала, кто то после 20. Сильно не накручивайте себя.
Если вдм растет у вас ни чего не болит то это хорошо! Доплером на приеме будут слушать сердечко каждый раз!!!!
Мира Сержанова
бывает болит в матке и по бокам, но это с самого начала беременности, врач говорит растет матка
только 19 недель. никакого живота и быть не должно. я шевеления тоже не чувствовала, а потом оказалось что я просто не знала что это они и есть. да и в 19 недель их можно вообще не ощущать
Я б на узи сходила на вашем месте если сомневаетесь)
Если плод не развивается, то матка расти не будет! Сходите на узи или врач же вас измеряет каждую неделю-две и есть же разница, элементарно она измеряет ваш живот. А по поводу шевеления может это и глупо но я делала так ляжте на спину а живот по ниже положите например пульт от телевизора и подождите, малышу станет не приятно и он начнет его талкать. если не получится сделайте так чуть по позже т. к он может спать. я так всегда делала
Юлия Тюркина
на живот