Беременность и роды

Прошу ответить только девушек, которые знают

Девочки я схожу с ума. У меня идет 19 неделя-такое ощущение, что я вовсе не беременна. Шевелений не чувствую или пока не понимаю что это именно они. Каждый раз кажется, а развивается ли малыш??!! Уже ночами стала плохо спать. Скажите будет ли расти матка, если беременность не развивается? Беременность первая, прошу строго не судить.
а давно были на ктг?
сходите к врачу попросите ктг сделать она даст вам послушать сердцебиение и сразу споконее станет)
Елена Лазарева
Лучший ответ
Мира Сержанова мне на узи скоро
это у всех так, пока лялько не зашевелится, даже у повторнобеременных. Идиотское чувство, по себе знаю. Но придётся его тоже пережить.
Ну шевеления многие с 20й недели только начинают ощущать ...
Вы наверное на учете стоите и наблюдаетесь?
К чему вот засорять голову ненужными мыслями, все нормально, .шевеления будут.
Не торопитесь просто.
Мира Сержанова просто я забеременела двойней, один замер на 9 неделе, теперь трасусь как там первый
В первую беременность шевеления начинают чувствовать на 20-22 неделе. Живота у меня с первым ребенком не было до шестого месяца. Сходите к врачу, попросите дать послушать сердечко)
Ольга Арефьева
Первая беременность - это нормально иметь такие мысли. Шевеления первые будут ощущаться как пузырьки воздуха, но не в кишечнике) и они появляются на 18-22 неделе. Так что отставьте панику.
Aidana I Dana
Шахлохон Пиржанова да даже и не в первую.
Рано для шевелений еще, я почувствовал где то на 22-24 ой неделе. Ну уж если так переживаете, сходите к врачу
Наталья Шулико
ой, не вы первая, мы ВСЕ БЕРЕМЕННЫЕ такие. все переживают, заглянуть то не можем! я тоже себя накручивала и в первый раз, и во второй. беременность первая, потому живот может долго не появляться - это связано с хорошими мышцами преса. по поводу шевелений, при первой беременности их начинают чувствовать обычно с 19 по 22. я почувствовала с первой Б в 22 недели. если переживаете уже до безобразия .скажите врачу. на узи вас поведут просто сердечко послушать. не полноценное узи, а просто включали сразу сердце послушать. ваши переживания НОРМАЛЬНЫ. а то, что беременной себя не ощущаете.. подождите. начувствуетесь по самое не хочу)) и то, что не чувствуете - норма. беременность развивается без осложнений. ничего хорошего в болях, токсикозах нет.
успокойтесь и не накручивайте.
первые шевеления в норме в первую Б чувствовать вплоть до 20-22 недели.
тем более, что вы сейчас переживаете, если все-равно на 20-24 неделе пойдете делать плановое УЗИ с доплером, где увидите как ребенок развивается

По поводу того, что было 2 плода и один замер.
Я когда на сохранении лежала к нам поступила женщина. У нее на раннем сроке 1 замер, а второй остался. Потом и второй замер и было кровотечение.

У вас же самочувствие нормальное, значит все хорошо.

Я вот шевеления с 16 недели почувствовала. И то, поняла, что это шевеления, а не кишечник, только потому что в это время как раз УЗИ делала. Чувствую, будто кишки крутит (ну или типа того), а врач как раз говорит, что ребенок переворачивается. А через 5 дней уже и пинки начала распознавать, т. к. уже представляла что за ощущения.
Галина Богун
Мира Сержанова а второй на каком сроке замер?
Вы слишком мнительны, надо успокоиться. На таком сроке, особенно если это впервые, можете ничего не чувствовать. Скажите все ваши сомнения своему врачу, он успокоит))
2 Курс Юристы
У всех по разному, я в 16 недель почувствовала, кто то после 20. Сильно не накручивайте себя.
Если вдм растет у вас ни чего не болит то это хорошо! Доплером на приеме будут слушать сердечко каждый раз!!!!
Мира Сержанова бывает болит в матке и по бокам, но это с самого начала беременности, врач говорит растет матка
только 19 недель. никакого живота и быть не должно. я шевеления тоже не чувствовала, а потом оказалось что я просто не знала что это они и есть. да и в 19 недель их можно вообще не ощущать
Віка Брайляк
Я б на узи сходила на вашем месте если сомневаетесь)
Если плод не развивается, то матка расти не будет! Сходите на узи или врач же вас измеряет каждую неделю-две и есть же разница, элементарно она измеряет ваш живот. А по поводу шевеления может это и глупо но я делала так ляжте на спину а живот по ниже положите например пульт от телевизора и подождите, малышу станет не приятно и он начнет его талкать. если не получится сделайте так чуть по позже т. к он может спать. я так всегда делала