Беременность и роды
Знаю что не по теме и прошу меня извинить но всётаки ответьте! а то который раз удивляюсь и мне просто интересно!
Вродебы Украина и Россия находяться рядом и вродебы президеты общяються там чтото вместе там придумывают, а вот законы настолько разные и вот вопрос: во сколько лет в России получают паспорт? во сколько лет можно голосовать за президента? есть ли в Российских городах мэры гордов? и со сколькит лет их можо избирать?
Паспорт получают в 14 лет. Вступить в брак без согласия родителей, но на усмотрение ЗАГСа можно с 16 лет. С 18 лет можно голосовать за президента страны и вообще участвовать в выборах, не спрашивать мнение родителей, начинается призывной возраст. Человек считается совершеннолетним. С 21 можно приобретать оружие, имея нужные справки от врачей и покупать алкоголь, крепче пива.
паспорт получают в 14...голосовать можно с 18....мэры есть.. с 18:)))
Я на Украине живу))) . Но знаю, что паспорт в Росси в 14 лет получают. А голосуют с 18.
Токкожина Нуржанат
ну теперь и я знать буду)))
Паспорт в 14 лет, голосовать можно с 18 лет. Мэр Москвы Юрий Лужков.
ну паспотрт выдают в 14 лет а на выборы можно ходить с 18 лет
паспорт в 14 лет, голосовать с 18, мэры есть, а на сколько выбирают не знаю, вроде как на 3 года.
и мэры есть, на 4 года избираются, и губернаторы - назначаются президентом России)))
Паспорт в России плучают с 14 лет. голосовать можно с 18 лет, мэры в российских городах есть.
Паспорт в России получают в 14 лет, голосовать на всех существующих выборах можно с 18 лет. Мэры в городах есть. Голосованием выбираются мэры всех городов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Их назначает президент.
14 лет. голосовать 18. это можно узнать в любом поисковике, а законы нужно знать.
Токкожина Нуржанат
я знаю законы своей страны! а про Россию мне прсто инересно!!!!