Беременность и роды
Если бы вы точно знали что у вас родится Даун -вы бы родили?
Для чего нужна пренатальная диагностика? Такие дети неполноценные, они вечные дети. Работать не могут, семью не заведут. Обуза для семьи!! Вчера показали Бледанс!! Довольная и счастливая !!А мне глядя на неё реветь хочется!!
Если правде в глаза глядеть.. То НЕТ.. Так как и себе жизнь усложнишь и ребенку..
Только даун сознательно рожает дауна, а потом еще притворяется, что дико счастлив.))
Данечка Васильева
U moei sosedki-nemki-rebenok-Daun.32 goda dochke.Zivut vdvoem,priezdaet fizioterapevt domoi,paru raz v nedelju.I oni zamechatelno sebja chuvstvujut.
Она может себе такое позволить - её ребенку её денег до смерти хватит.
Елена Богданова
Денег-то хватит, но какой будет шок не уже немолодого больного человека, когда он потеряет маму, которая его всю жизнь опекала... Не зря говорят - дауны живут столько, сколько живут их родители...
вы за границу рф не выезжали.. ревите
Я не хочу ничего знать, узи не делаю - в первую беременность не делала и сейчас не хочу. Для меня это был бы очень тяжелый выбор, поэтому ничего не хочу знать. Какой есть, такой и мой. Хорошо, что у нас есть право выбора, это очень личное.
Сложный вопрос, не могу так вот ответить не побывав в той ситуации
Сложно сказать. А Эвелину я уважаю, сильная женщина. И счастливая. Только истинно верующий человек способен быть счастливым, родив такого ребенка.
Нет
У Эвелины сунулькп красавчик.
Ольга Матвеева
весь ужас .на мой взгляд, в том,
что сытые и обеспеченные для понта изображают счастливиц. им за это хорошо приплачивают.. верояяяятно.
а по жизни -обычные мамы из народных масс иногда понимают. что это за жизнь будет.
особенно после того. как родителей не станет.
и делают аборт.
хорошо. если не к коновальшам на стол попадают...
в наше время есть масса возможностей предохраняться.
и делают аборт.
нет, нет и нет.
нет
нет, скорее всего муж бы ушел через какое-то время (мужики вообще слабый пол), а самой воспитывать- финансово бы просто не потянула, это же ни на работу выйти, либо зарабатывать так, чтобы на сиделку хватало... и так до конца жизни. Страшно это.
Данечка Васильева
chto muz uidet-strashno,a rebenka ubit-net?
Нет
A davaite ne budem mnogo fantazirovat.Eto lichnoe delo,ponimaete? Lichnoe delo kazdogo cheloveka. Eto vse ravno,chto skazat-a kto vash muz? Ne bankir? Fu..stidoba..ja bi nikogda za takogo ne poshla...
Родила бы. Больные люди тоже для чего-то нам нужны. Иначе совсем жестокими и бездушными будем
нет, я бедная
Да. Может для вас это и была бы вселенская трагедия. Но это личное дело таких родителей. Для этого надо иметь силу.
Скорее всего нет
Вопрос гипотетический. Т. к., точного результата 100%-го дать не может ни одно узи. Поэтому есть риск убить здорового ребенка или родить больного.
Даун синдром не самое страшное... есть и те кто университет окончил... недавно смотрела репортаж про женщину, у которой уже известно, что родиться тяжело больной ребёнок.. она ревёт но всё равно решила родить...
нет. зачем. ни ребёнку жизни. ни тебе, н7и мужу. кому от этого хорошо?
Я в первую беременность приболела и струсила, что ребёнок инвалид после такого родится и сделала аборт (мне и мама сказала-что до гроба с инвалидом мучаться будешь). Сейчас снова жду и стараюсь не болеть, хотя и не очень получается (насморк и аллергия сезонная была). Переживаю, даже на платный внеплановый приём ходила, чтобы узнать, как там мой последний герой (жив и вроде как мальчик). Скоро в 20 недель на осмотр поеду-хоть бы всё хорошо было (вроде были без патологий-тьфу, тьфу, тьфу)
Даун - не приговор, у Эвелины вообще хороший мальчик и она умничка. мне понравился ее ответ " У меня нормальный ребенок, просто у нас на одну хромосому счастья больше" Я вот от скрининга отказалась, даже не хотела знать, что они там напрогнозируют
Нет. Всю жизнь и себя и его мучить.
А я родила. мне ставили риск самый большой. предлагали и аборт и прокол пуповины. Аборт 100% нет, а прокол не дает точного результата. поэтому я родила. Слава богу они все ошибались. родился здоровый ребенок. а у эвелины финансов хватает на то чтобы ребенку поддерживать здоровье и делать лучше. у неё ребеночек молодец. если бы не глаза, я бы и вовсе не поняла, что он больной.
Ирина Толоканникова
вы молодец!
Балжан Камалова
Molodez vi,samOletik!
родила бы. как по мне, то это не такой уж и страшный диагноз. если постараться, то можно помочь ребенку вырасти нормальным, самостоятельным человеком.
нет
она довольная и счастливая потому что она МАМА! а что еще для счастья нужно? не важно какой ребеночек, он же твой, ты его под сердцем носишь, и как потом узнав такое можно его просто убить еще не родившегося? а вдруг больше не сможешь иметь детей? а у Бледанс это ее последний шанс, в силу возраста, у нее выбора не было, если она хотела ребенка) ребенок не может быть обузой....
Нет.
Ну Блёданс--это отдельный разговор. За неё почему-то я спокойна. У неё есть уже один ребёнок здоровый. Будет и такой. И прокормит, и на ноги поставит. И содержание ему обеспечит посмертно. А потом может будет его так развивать---что ребёнок начнёт в соревнованиях участвовать. Медали и премии будет в дом носить. Пути Господни.. .как известно. А вот обычным людям рожать таких детей--опасно. Потому что всё полетит в тар-тарары. И свою жизнь загубишь, и ребёнка не спасёшь.
Нет, не смогла бы. Причем, и терять ребенка для меня было бы ужасом. Я потом сразу, как 10 полных недель беременности стало, побежала, сделала пренетикс, точно узнала. И была готова ко всему. Но мне повезло. Но если бы нет, лучше об этом всегда узнать заранее. К сожалению, не всегда люди делают вовремя пренатальные тесты.
родила.
эта моя кровинушка, какой бы он не был!!!
кроме меня он никому не нужен был бы.
а аборт-это грех.
кроме меня он никому не нужен был бы.
а аборт-это грех.
Татьяна Сминова
Понятно, а родить невинного ребенка на мучения - это не грех. Боженька любит, когда дети страдают.