Беременность и роды
Если бы вы узнали что у вас будет даун, вы бы родили и почему?
Для начала перепроверить надо такой диагноз всеми доступными способами. Но если точно-нет, не родила бы. В наше время очень сложно растить малыша, даже здорового, дать ему достойное будущее, накормить, одеть, воспитать, отдать в спортивные секции! А больной ребенок так это вообще втройне... Да и плакать над ним потом. Не смогла бы воспитывать.... Не дай Бог никому такого, пусть деточки у всех рождаются, и рождаются здоровыми.
есть у родни, они ему дворец сделали дома - три комнаты и ни в чем нет отказа
Танюшка Григорьева
зачем он им, за место кота
Нет, не стала бы рожать
даже думать о таком не хочу...
не рожала бы.
видимо есть деньги дома сидеть и дауном заниматься
я не родила бы.
родила бы.. но скорее всего проживал бы ребенок в спецучреждении
Я не делаю узи и знать ничего не хочу. Кто родится, тот и мой.
Танюшка Григорьева
Коллега тоже не делала узи, чтоб не знать кто будет.... родила ребенка с пороками не совместимыми с жизнью, ребенок умер после рождения-органы все наружу.... Уволилась, пропала....
Не каменный век на дворе.
Сложный вопрос... не возможно ответить, не побывав в такой ситуации
Нет, потому что ((( У Ии Саввиной единственный ребенок был даун, она ухаживала за ним сколько могла, после смерти актрисы где этот ребенок, хоть он и большой, но к миру не приспособлен
Где он и что с ним ?!
Вот такая дилемма и у других родителей - пока они живы, уход и комфорт ,
а после их смерти, что ждет ребенка? Интернат ?
Где он и что с ним ?!
Неизвестно Неизвестно
Мдааа. (((
не родила.
сбрендили? сейчас врачи уже могут определить до родов. зачем? можно же здорового потом родить, а не навешивать на общество урода.
Скорее всего нет - не родила. В матери героини не записываюсь - чтобы таких детей воспитывать с самого рождения. Всё, что можно исправить медицинским путём - это одно. Синдром дауна не лечится.
Не хватило бы нервов. Нет, не стала бы
нет, у меня еще старший ребенок есть - не могу сознательно сделать так, чтобы и он страдал от недостатка внимания
Слава богу это определяется на ранних сроках... и нет, не родила бы. У меня нет такого безграничного терпения, как у некоторых
Нет, честно, потому что я слабая...
Нет, при высоком риске не стала бы рожать. Одно дело, когда по анализам и обследованиям все ОК, а ребенок рождается с отклонениями. Тут уж ничего не поделаешь. И совсем другое дело - рисковать и ставить на кон всю свою дальнейшую жизнь при заведомо высоком риске.
К сожалению, синдром дауна нельзя поставить со 100% ным результатом. Всю жизнь будешь себя корить, а вдруг он нормальный был. Но, не могу ответить на вопрос, если представить гепотетически. Но, склоняюсь ближе к тому, что это мое жизненное испытание было бы, которое пришлось бы нести. А вот, если бы мне сказали, на раннем сроке, что ребенок в животе без ног, наверное не родила бы.
Хорошие слова "кто родится, тот и мой"))
Рожала бы. Переживала, боялась, но рожала бы.
Потому что ЭТО был бы мой крест.
нет не рожала бы. главное не забывать перепроверить это.
моей тети говорили, что ребенок дауном родится - родилась неплохая девчуля - ей уже 14 лет
нет
я родила, хоть и говорили что родится даун. родился здоровый ребенок! мало ли что они там говорят! материнское сердце не обманешь! я чувствовала что мой ребенок здоров и родился здоровый сын с хорошим весом и ростом!!!!
Танюшка Григорьева
исключение
не стала бы рожать. у меня нет столько денег чтоб не работать и сидеть с ним круглосуточно
Скорей всего нет. Видеть как твой ребёнок так живет, не жизнь, а издевательство.
у меня у знакомой когда она была беременная поставили малышу синдром дауна, а она решила родить и малыш оказался здоровым, вот как то так