Беременность и роды
Если бы у Вас родился даун или ребенок с иными отклонениями, Вы бы его оставили?
Для людей, которые примеряют вопросы вопрошающего на него - я не беременна, не рожала, детей нет, мне 19 и в ближайшие 10 лет дети не планируются.
Человек не может судить и предполагать о ситуации, в которой не был. Все эти "а я бы..." - всего лишь слова.
Нет.
Наталья Горохова
Сдали бы в детдом, я правильно понимаю?)
Нет. Зачем мучить себя и несчастного урода?
В 19 лет пора уже знать, что в современном мире уже существую специальные методики выявления различных генетических патологий ещё в период беременности...
Наталья Горохова
А Вам нужно знать, что они не все точны, и очень часто ошибаются. А аборт - опасен для здоровья.
Если бы так получилось и я не проконтролировала этот вопрос пока могла, то вопроса о том, чтобы сдать ребенка куда то даже бы и не стояло. Конечно, мой ребенок был бы со мной.
Главное чтоб у вас не родился, ТК у вас всё впереди. А мы уже отстелялись.
Каков вопрос, таков и ответ
и смысл тогда вам отвечать на такие вопросы ? )) если вы "детей нет, мне 19 и в ближайшие 10 лет дети не планируются " ? просто праздное любопытство
Наталья Горохова
А чем плохи вопросы из любопытства?
нет и рожать бы такого не стала. сейчас это все диагностируется заранее
Оставила бы. А если на небольшом сроке, недель до 16, то аборт без раздумий.
Сейчас 21 век и все показывает УЗИ и анализы
Если бы была богата - оставила бы.
Нет, сделала бы аборт... сейчас достаточно на маленьком сроке могут выявить патологии. Ну уж если бы так получилось, что не увидели во время Б, и родился больной не откажусь от него, буду ухаживать и лечить
когда у ребёнка есть подозрение на даунизм или физические недостаки - всё это выявляется ещё на стадии узи и предлагается сделать аборт, даже на поздних сроках. рождение такого ребёнка - это, как правило, - сознательный выбор родителей, под их ответственность
я бы наверное рожать такого не стала, ибо ему потом жизни никакой не будет. он никогда не станет полностью самостоятельным, не заведёт семью, детей. будет как овощ. не столько ради себя, сколько ради него же самого
Людмила Гурьянова
Что же Эвелина Бледанс не определила заранее, что ребенок даун?
Непонятно, к чему вообще задавать ТАКИЕ вопросы. Каждый поступит по-своему, и только так, как он считает нужным. В мире полно успешных людей-инвалидов, и масса при этом неполноценных "овощей" не считающих себя инвалидами и таковыми вроде-бы не являющимися. От подобных вопросиков несет цинизмом и недалекостью. А данные рассуждения -это издержки неполноценного ума..
Александра Тараненко
Такое ощущение, что речь идёт о слепых котятах каких-то.. отдам-не отдам, выкину-не выкину, сделаю аборт-не сделаю.. Ё-моё..Пздц.. Общество разложилось и продолжает деградировать.
Вот где реально моральное уродство.
две мои знакомые забрали тких детей. у одной даун а у другой олигофрен
особенно позабавила фраза "и в ближайшие 10 лет дети не планируются"...))))
Наталья Горохова
Они действительно не планируются. Тема материнства и отцовства ни мне, ни моему мужу не интересны.
Для того, чтоб такое не было сюрпризом, - существуют различные виды диагностики беременных
Какой бы ребенок ни был, убивать в аборте его ни при каких условиях не стал бы.
А ты?
Наталья Горохова
Себе бы не оставила.
Если бы узи на ранних сроках ошиблось, значит ребенку суждено родиться, оставила бы.