Беременность и роды

Что бы вы делали если бы у вас родился ребенок с хромосомными отклонениями.

Ребенок с синдромом Дауна, и другие колечущие человека болезни. Вы бы рожали его или что?
Если знать на ранних сроках, то, конечно, нет.. .
Если прошляпили, то даже не могу сказать определённо. Не смогу уверенно просчитать СВОЮ реакцию на такой вариант.., как отец.
Ирина К
Лучший ответ
Вообще бы не рожала.
проходила все анализы, поэтому, если бы был хоть малейший намёк на отклонения-рожать бы не стала. я-за здоровую нацию
Не рожали бы.
Ksenia Teterina
Если бы это обнаружилось во время беременности - однозначно нет. А если бы родила уже, то воспитывала бы и любила..
на сроке 11-13 недель делается скринг, там есть все синдромы с отношением 1 к числу, насколько это возможно.
ИМХО, не стала бы мучить ребёнка и себя.
так уже родился или еще нет? все-таки это разные вещи...
Что значит "родился"? Хромосомные отклонения видно на УЗИ. Аборт бы сделала, разумеется.
Ad
Adina*_*
Если эти отклонения выявились бы в процессе беременности, то конечно нет! Зачем же изначально рожать инвалида? А вот если уже потом, то даже не знаю. . Сейчас так вот трудно ответить
В зависимости от того, можно скорректировать сие нарушение, или нет.
С больным синдромом Дауна я бы не стала связываться. Ни он, ни я, ни остальные члены семьи не смогут жить полноценной жизнью. Жестоко? А подставлять других детей под удар - не жестоко?
А больному с ФКУ достаточно соблюдать рекомендации, держать диету, и тогда он будет вполне здоров.
на ранних сроках узнала бы, конечно бы не родила. я оцениваю свои силы и понимаю что не потянула бы.
аборт
Не рожала бы. А если бы после родов такое выяснилось, думаю не смогла бы отказаться.
Lila Pont
Я б не стала рожать. А если б не смотря на все исследования он родился бы - отказалась бы.
Дарья Ковалёва
нет. если УЗИ показало бы "такое",на любом сроке возможен аборт. и я бы его сделала.
Лия Ветрова
Смотря на каком сроке узнать об этом, если рано то аборт.
Нет конечно, не рожали бы
Nataliya Sahanska