Беременность и роды

Генетики всю кровь выпили ставят 8 % риск что ребёнок родится с хромосомным отклонением!!!!Девчонки у кого такое было

Марина Антонюк
Ну 8% не 80% )))) Я думаю, риск минимален, я бы конечно сделала еще анализ один, который через прокол пузыря делают, он точный.
Люся Здота
Лучший ответ
Марина Антонюк =(((( сделала вот позавчера((((( жду результат уже вся извелась сил нету у меня!
А никто Вам не даст 100% гарантии рождения здорового ребёнка! 8%-это так мало, и если в роду нет проблем со здоровьем, то будет прекрасно всё.
Юлия Мортон
Делать дальнейшие скрининги, если генетик настаивает (и вы согласны) , пусть сделают амниоцентез, там уж 100% гарантия точности анализа. Главное не отчаивайтесь, анализы эти малоинформативны и слабодостоверны, у многих выходит большой риск, а на деле все это лишь доказывает, что все люди разные.
Ольга Пацук
Однажды я разговорилась с мамочкой которая пришла сказать им, что ее ребенок родился абсолютно здоровый... ставили тоже большой процент ген. отклонения...
™ Юля Цокиева™
Я тоже считаю, что это очень маленький % вероятности.
Елена Волошина
У меня был повышенный риск по результатам АФП+ХГЧ (не помню сколько там % - 7 кажется) , от амниоцентоза я отказалась, генетиков послала в сад. Ребенка была готова принять любым, какой бы ни был. Сын родился здоровым.
могу тебе сказать что каждая женщина имеет риск 5 %-общепопуляционный. это мне так генетик сказала, так что не беспокойся. все будет ок.
8% это не 98%
для начала успокоится..
Нормальный процент. У практически здоровых пар риск около пяти процентов. Так что носите здорового малыша и не беспокойтесь.
Umutai Muratkanova
главное узи, а не скриннинг
Елена Сухан
сделайте амниоцентез и он разрешит все абсолютно сомнения.
8% - это очень мало, я в статистике разбираюсь. Так что не особо переживай.
мне ставили повышеный риск. пришлось делать кардоцентез. кажется это так называется.
Марина Антонюк вот и мне сделали позавчера планцентоцентез! жду результат вся извелась, ни спать не кушать не могу!
Лично у меня такого не было, но слышала, что это все они больше страху напускают, особенно если вы в москве живете, или в другом крупном мегаполисе (там врачи "горе от ума"). Не волнуйтесь! Это больше может навредить малышу.
Zae4Ka::: ...
Решите для себя, что если Вы готовы пойти на аборт, то продолжайте сдавать анализы, делать кордоцентез, амниоцентез и т. д. (с большой вероятностью получить выкидыш или любые другие негативные последствия для плода) . Если решите, что принимаете ребенка таким какой он есть, то успокойтесь и вынашивайте беременность.
Я (вторая беременность) отказалась от любых биохимических скринингов и спокойно хожу себе. Да, второе УЗИ пойду делать к хорошему генетику, чтобы посмотрел у ребенка органы.
Все у Вас будет хорошо!
Вера Павлова
Меня со вторым врач отправлял на "прокол"... Был риск... согласно анализам... Но.... Лично у меня за беременность два раза анализы перепутали - то возраст не тот указан (существенно меньше) , то написано "отрицательно и тут же количество - столько то... " Даже врач говорила что ошибаются... ВОбщем на прокол я так и не пошла - несмотря на бурные эмоции врача по этому поводу. Решила, что риск выкидыша после процедуры намного больше чем рождение не полноценного ребенка. Конечно, пойди я тогда на анализ, было бы спокойнее донашивать... но.. . В результате ребенок родися здоровым и нормальным. Среди знакомых знаю женщин которых тоже направляли на "проколы" из-за плохих анализов... Всяко бывает в жизни. У всех детки нормальные.
Вот Вы переживаете, а малыш страдает. О чем Вы думаете? Оставить его или нет? Он же все чувствует. Возьмите себя в руки и успокойтесь. Если ребенок Вам нужен, не стоит слушать врачей. Просто надо его ЛЮБИТЬ. И тогда случаются чудеса и 50% риск дает здорового ребенка. А у тех, кто переживал, и без генетических тестов рождались нездоровые дети. Все будет хорошо! Успокойтесь и верьте в лучшее. Здоровья Вашему крохе!!!
я уже с рожденным была у генетика, ничего не нашли визуально, сказали сдать кровь ребенку для успокоения .Сдавать не стала -дорого и смысла нет. Вы почитайте про признаки генетических отклонений -многоводие, полиэктазия..
генетики такие проценты ставят лишь на предположениях, я до 30 недель на учете стояла в центре и родилась здоровая девочка!
предлагали еще дополнит анализы, но я отказалась.... не переживайте!
что по узи получилось?