Беременность и роды
Сколько нужно денег на приданное малышу (Включая коляску кроватку и тд)???
ну это как посмотреть, границ тут нет, можно все бесплатно получить, а можно тысяч на 300 долларов размахнуться. если по скромному и своими силами, то наверное где-то тысяч 40 уйдет. поэтому люди обычно начинают все по мелочи собирать заранее. а лучший способ попросить у друзей и подруг. у тех, у кого выросли детки, кому эти кроватки и коляски нужны теперь? перепродавать если только, много не дадут, а мороки много, а вы заберете и добрым словом помянете)
Анна Глебова
Что бы собирать нужно знать пол крохи. а известен он бывает наверное после 12. я согласна с вами что нужно заранее потихоньку покупать....
От Ваших предпочтений все зависит.
Да тысячи хорошие! Ну если в гривнах - то чтобы иметь ребёнка в целом - зарплата должна быть минимум 10000. Хотя на многом можно сэкономить. Например если каляска исчо та с кабиной и козырьком - то кроватку можно не покупать так как каляска сама играет ту роль кроватки. Пеленальный столик тоже можно не покупать ибо пеленать можно и на кроваддиване. А вот манеж - нужен обязательно! Вдруг ребёнок вылезет и захочет где-то нашкодничать... А так он внутри манежа - в полной безопасности и для себя и для семьи.
Все зависит от ваших желаний и возможностей.
Много. Зависит конечно от желаний и возможностей. Если нет никого кто по наследству может передать то не меньше 50
Анна Глебова
Я хочу по возможности все новое покупать....
дофига короче у меня мама для своей дочки ничего не жалеет и купили коляску за 60.000 рублей
У нас 50 ушел. Коляска, кровать - манеж, вся одежда, бутылочки, мыльно- рыльное, кровать не покупали, стул для кормления тоже, и часть еще всего барахла при этом еще от племянника досталась
У меня в районе 50 штук ушло, это ещё счётом того что кое чего из одежки наотдавали.
Такой вопрос и глупый и странный... Ну откуда мы можем знать какие у вас приоритеты, вдруг для вас кровать за 50 т. р это норма, а вдруг вообще денег нет. Сами найдите список в инете и приблизительно прикиньте чего сколько стоит, а лучше походить по магазинам
Мы 70 потратили... потом в процессе только тратим памперсы. одежда игркшки и т. д
Максимум 35-40 тыс ушло на всё.Покупала заранее всё, да и б/у надавали много. Смотрю на сына подруги, вроде вот, недавно родила, а скоро ходить начнет, а она половину вещей не успела одеть, какие то побрякушки не пригодились. У них много денег ушло на приданное, а не всем пользовались. Я считаю на первом году жизни много лишнего и дорогого можно и не покупать.