Беременность и роды

Девчонки, кто уже рожал, помогите советом?

У меня первая беременность, а потому я сильно переживаю. Ужасно боюсь родов и боли. У меня (-) резус фактор, у мужа (+). Срок у меня еще не большой, всего 7 недель, чувствую себя хорошо, кроме как ноет грудь, больше вообще никаких неприятных ощущений, полно сил, целыми днями гоняю с подругами на великах. Слышала, что жизнь беременной это сущий ад, неизбежные постоянные токсикозы, отеки и запоры, полная аппатия, короче плый трындец. У меня пока ничего такого не наблюдается, когда обычно начинается вся эта радость?
Чтобы вам тут не наговорили, не настраивайте себя на какие-то проблемы. Ведите обычный образ жизни. И чем меньше будете заморачиваться, тем легче вам будет до самих родов. И кстати на родах тоже. Первую беременность я всего боялась и рожать боялась - и тяжело было. В первую очередь психологически. Во вторую - все было легко и просто- забила и спокойно вынашивала малыша. Кстати, старший сын у меня из-за моих переживаний очень темпераментный, а младший - спокойной что двери. Так что не волноваться, кушать витамины и ждать вашей встречи с вашей крохой! Удачи вам!!!!
Наталия Ильинова
Лучший ответ
У меня была серьезная угроза выкидыша в самом начале, в пять недель, сохранялась дома, но как в больнице, всерьез: постельный режим, уколы, таблетки... месяц. Всю остальную беременность носилась колбасой, никаких неприятных ощущений вообще. В 38 недель ноги отекли только, положили под капельницу. Всё.
у меня ничего этого не было. все 9мес как 1счастливый день.
роды естественный процесс не надо бояться
Анна Рудченко
Где это вы такое слышали? Не в тех кругах общаетесь )
Совсем необязательно, что все это будет. У меня токсикоза вообще не было оба раза, только изжога небольшая на поздних сроках. Радуйтесь, что легко ходите!
Олеся Кузьмина
Ну не надо стереотипов
Не всегда есть токсикоз, которые (как моя мама) до родов бегают
Натали Фирсова
Глупости. Я вообще не замечала что беременна. Когда живот на нос полез только почуяла что тяжеловато стало
Это все временно и быстро забывается
Ирина Гетте
у всех беременных по-разному. Я и первую, и сейчас хожу легко. Роды - больно, но терпимо.
Зухра Абдулхакова Вот роды для меня самое страшное, очень боюсь помереть (( боюсь сил не хватит, мне кажется что он может там застрять где нибудь и тогда капец
Беременность не болезнь.... не настраиваете себя на плохое и все будет пучком. Я всю беременность пробегала без всяких отеков и токсикозов
Не было ни токсикозов, ни запоров. Голова болит иногда, и потом ребеночек сдавьивает внутрение органы, изжога мучает. Это все индивидуально. Через 9 мес не будете бояться рожать, будете говорить: "поскорее бы.... "
Олеся Yueliang
У меня только с 8 недели начался токсикоз, да такой что я месяц лежала, не могла вообще встать, не могла есть, серьёзно думала что умираю....
у некоторых вобще не наблюдается. бывает, беременная порхает всю беременность. как горная лань!) 0 какие-то прелести будут, каких-то нет. я вот многим не страдала, а вот изжога помучала знатно. а что такое токсикоз, знаю слабо.... и родовой боли не бойтесь. меньше страшилок читайте, не так страшен чёрт .как его рисуют. убедилась на себе месяц назад. ничего сверхъестественного))) и вобще, всё будет хорошо, успокойтесь и наслаждайтесь)
Инна Иннет
Все индивидуально. У меня не было почти ничего, вами описанного. Беременность была сказкой. Правда к концу ее была обидчивой. Хотя я всегда такая, капризная )))))
А роды так вообще красота! Легла заранее в стационар, схватки чуть не проспала ))) сам процесс вообще без боли, были конечно своеобразные ощущения... Но это точно не боль. Все легко, когда слушаешься врачей.
Только вот велик бы я оставила, мало ли. Лучше пешком.
Легкой беременности и родов! Здоровья семье!
все индивидуально. и зависит от эмоционального настроя.
Все терпимо. А на велики лучше не гонять... первый триместр пусть все хорошо там закрепится;)))
Нечаева Ольга
У некоторых всю беременность все хорошо)
Ну уж явно, когда у вас начнет расти живот, вы на великие не поедите!!!! Токсикоз не у всех бывает, да и беременность - это не болезнь, но тем не менее, это особый период в жизни, к которому нужно серьезно отнестись, посещать врача, сдавать анализы, да в целом себя немного поберечь, т. к ты теперь не одна!
Зухра Абдулхакова Велик здорово укрепляет все мышцы в том числе и те, которые участвуют в родах, тренерует сердце и легкие. Угрозы у меня нет, а потому не вижу смысла бросать это дело, тем более все лето впереди, и срок чуть больше месяца. В конце концов я не штангу тягаю).
Мария Кедровская У меня сестра до 20 недель каталась. Родила в срок здорового ребенка.
У меня на 9 м месяце отеки начались. А вот роды-вот где действительно ад, так что готовьтесь))
Ольга *-*
Екатерина Калинина что ж в родах такого прям адского? что ж за муки вы такие пережили? просетите))
Зухра Абдулхакова А можно узнать ваш рост? Просто я слышала такую теорию, что миниатюрным девочкам рожать труднее, нежели остальным.
меньше слушайте по этому поводу. есть просто девушки которые считают что они "мать-героиня" вот от них и такие слухи. буд-то они одни так прям настрадались, такое прям пережили...)) рожала сама, не больно это так как говорят! тоже боялась и ближе к родам даже истерика была, а оказалось напрасно рыдала. а проблем при беременности очень много может быть и запоры из них эта самая малость. не так они страшны как вам кажется и как об этом все говорят. "не так страшен черт как его малюют!! ".
мне ставили очень узкий таз, симфизит, также при беременности угрозу выкидеша, голова была вся у ребенка в тазу и внутренняя шейка матки была приоткрыта с 22 недели где то! и возраст 19 лет, рост 165 и вес 45 кг, при токсикозе сбросила до родов был 56 кг! и знаешь сама родила ребенка весом 4 кг! а врачи говорили больше трех кг сама не рожу, да и вообще сама не рожу! когда вылез карапуз они ахнули! потому что я на столько худая, а он как коробок))) с спинной анестезией вообще не больно!!!!
Ольга Фомичева примерно тоже самое у меня, только ребенка не доносила и с травмой родила. и ничего здоровый ребенок, щас даже своих сверсников немного перегоняет. слушать меньше надо что там говорят.
Самое страшное здесь, что при первых родах 90% либо рвутся, либо врачи промежность всё равно режут... потом кто-то по 2 месяца сидеть не может и в туалет сходить... так что, не забудьте просить хорошее обезболивающее при родах.
Зухра Абдулхакова А хорошее это какое? Сразу скажу, что я против спинномозговой анестезии, впрочем у нас ее все равно никому не делают.
гадасть должна была начаться уже. может и не будет токса. разве беременным можно на великах гонять?
Зухра Абдулхакова Конечно можно, мне же необходимо укрепить все мышцы таза, ног, живота, чтобы было легче родить, а велик в этом идеально помогает. К тому же помогает отвлечься от негативных мыслей, тренерует сердце и легкие, разгоняет кровь, помогает нагулять аппетит. Ездим мы спокойно, через поребрики не прыгаем.
"жизнь беременной это сущий ад" - ужасная цитата!
беременность - прекрасное время, время рождения новой жизни - смысла жизни... а некоторые сложности протекания беременности это ничто по сравнению с радостью рождения ребеночка!!!!
Олька Романюк Ой, что вы говорите! как бЭ мне это испытать?
У меня тоже резус конфликт был, даже токсикоза не было, так что все нормально, радуйся.
Татьяна .
Зухра Абдулхакова То есть у тебя отрецательный, а у ребенка положительный? Уточняю, просто потому что некоторые считают, что резус конфликт это когда у отца ребенка положительный, а не у самого ребенка.
не придумывайте, что вам плохо) это же хорошо, что все хорошо. А отриц. резус на первую Б не влияет