Беременность и роды
Помогите советом. Нежелательная беременность, девушка собирается рожать. что делать парню?
Ситуация: девушка встречалась с парнем, потом начала изменять, пара разбежалась и до сих пор они не встречались. спустя почти полгода звонят мч (моему другу) и сообщают, что девушка на 5мес беременности. И вроде как от "папаши" ничего не хотят и тп... Были подозрения, что девушка врет, иначе почему не сообщили раньше? но она говорит, что врачи на узи беременность не обнаружили, а отсутствие месячных обьяснили каким то заболеванием или вроде того... Но сейчас вроде как все хорошо, ребенок развивается нормально и здоров по ее словам. Ее родители сказали ей в любом случае рожать. Что делать другу, стоит ли ей верить или стоит сводить на обследование, стоит ли юноше говорить о сложившейся ситуации своим родителям, есть ли с его стороны какие-либо обязательства (финансовый вопрос и тп) ???Вобщем посоветуйте что делать...
как минимум надо встретиться и лицезреть её и её пузико вживую... если не уверен, то анализ днк вам в помощь....
Какие могут быть советы, не смешите. Сам должен определиться если у него есть мозги. для начала надо бы убедиться его ли ребенок, а потом уже думать.
Как он сам чувствует. Пусть слушает своё сердце...
она дурочка, вот что я могу сказать! не известно ещё кто отец!
если не врёт, то молодец, что аборт не делает. от её бестолковости не долен человечек жизни лишаться!
ей от него ничего не надо, говорите? вот он значит пусть и выбирает вариант по совести:
------если он отец ребёнка, он должен нести ответсвенность за него!
-не хочет он если с ней супружескую пару создавать, пусть значит делает на пару с ней анализы, чтоб узнать кто отец, подтверждает своё отцовтсво (если конечно ОН отец) и платит алименты!
-может потом ещё по желанию с ребёнком видеться
-а может жениться на ней
---------если не от НЕГО она беременна, то надо её родителям сказать, а то мало ли что они про него думают, наговаривают, ещё блин жизнь парню испортят! а девушку эту послать!
---------если она врёт, то я б проучила как-нибудь... .
--------если ему всё равно, то и анализы никакие пусть не делает, и забудет про неё. (но это очень безсовестно!!!)
-а может жениться на ней
Она наверное всех патологических отцов обзванивает, кто согласится - тот и попал!:)))
Она изменять начала? Без реальных причин с его стороны? И они не предохранялись? Пусть идёт к тем к кому ушла. Лично у меня гарантии не было бы никакой (гинетический тест только) . А жить после такого и растить вместе ребёнка - бред. Конечно каждый имеет право на ошибку, но не на любую. Бывают ошибки, которые стоят жизни. Пусть у родителей спросит (они ведь за неё всё решили)
Если беспокоит вопрос отцовства, так ведь экспертизу можно сделать. Если подтвердит отцовство, то может помогать. Жениться необязательно. Раз ничего общего кроме ребёнка нет. Родителям сказать надо (если они уравновешенные люди).
а может это не его ребенок, раз она ему изменяла, зачем ему что-то делать
После рождения ребенка, через суд можно установить отцовство, и он обязан будет платить алименты на ребенка. Родителям нужно обязательно сказать об этом! А парню стоит встретится с девушкой и поговорить, в том числе вместе посетить женскую консультацию! Удачи!
Пока ничего.. . после рождения сделать анализ дНК (дорого, но родной ребенок -дороже! ) Если свой - то что подскажет совесть, а если нет - то и суда нет.. . у мужа по молодости была такая ситуация....
какие-либо действия парня на решение девушки рожать или нет никак не повлияют. Далеко не факт что это его ребенок. О каких обязательствах с его стороны может идти речь в такой ситуации? Здесь только его желание если что помочь чисто по-человечески....
Ну если девушка сама не позвонила, то пусть и не париться.
Если женщина не нужна - она не нужна ни со своим ребенком, ни с чужим. Можно сделать анализ ДНК, но что от этого изменится, если она ему не нужна? Еще одна несчастливая семья? С его стороны было бы порядочно, если обнаружится, что его ребенок, просто платить алименты и помогать в его воспитании по мере возможности.
Есть ли обязательства это вопрос к его совести. На узи пусть сходит с ней если сомневается в беременности. А если в отцовстве то анализ после рождения. Кстати в 5 месяцев вопрос рожать или нет уже не стоит.
Если сама девушка ни на чем не настаивает, а у парня нет желания продолжать отношения, то и конфликтной ситуации тоже, соответственно, нет. Пусть все идет своим чередом.
пусть идет с нней на узи, обследование.. .
а если это ребенок его- то это на всю жизнь
если ребенок действительно его (что в свете сложившейся ситуации еще придется доказывать) , то обязательства у него есть. но только по отношению к ребенку. отец должен помогать содержать ребенка независимо от отношений с его матерью, имхо.
рассказывать ли родителям? ну это зависит от отношений с родителями.. .у обо всех серьезных проблемах рассказываю и считаю это нормальным.
конечно, можно тест на ДНК сдать, но он стоит порядка 30 тыс. р. ( в лаборатории "Инвитро")
http://www.invitro.ru/br320.html
Послать нафег!
Будет упорствовать - ген экспертиза.
Подождите, когда она к вам сама обратиться - мало ли она что кому сказала.
Если уж она сама будет настаивать, что ребенок ваш, то сделайте анализ ДНК.
А вообще надо бумат головой, а не тем что ниже пояса. Наворотите бог знает что, а потом не знаете как из этого дерма вылезти.
пусть сделает экспертизу - дорого только, говорят. Но это лучше, чем попасться на обман. А если ребенок его - надо быть мужчиной не смотря ни на что. В том, что она забеременела виноваты оба всегда. Никто его не обязывает жениться на ней или общаться с ней часто и долго, но малыша обижать нельзя. Через пару лет мальчик может и захочет увидеть ребенка, но будет поздно. А появится у этого мальчика другая девушка - если она его любит, то нормально отнесется к наличию ребенка. У меня был МЧ, у которого был малыш. Разные случаи бывают, нельзя обвинять парня. что так вот случилось
стоит сходить с ней на обследование. если есть бер. узнать точный срок. если конечно она родит ребенка и уверенна что от него то в судебном порядке можно установить отцовство. на основе генетической экспертизы.
Пипец какой-то! ! Ничо не хотят.. . а зачем звонить тогда? они б еще через пару лет позвонили.
pust konechno proverit ee!!! analiz DNK!!!!ona ved emu izmeniala, i neizvestno kak dolgo voobsche-to!
обязательств точно нет, даже если ребенок 100% его, то он может не принимать и не регистрировать как своего. Это только ему решать - никто не чего не заставит.
УЗИ покажет беременность уже на сроке 6-8 недель, нуууууууууу реже на сроке 12-14 незамеить уже невозможно. А 5-6 м-цев это уже 20-24 недели, здесь уже и идиот без УЗИ поймет. А вы или ваш друг пусть хорошо подумает и вспомнит свою последнюю ВСТРЕЧУ с мадам.
А может и правда не от него? ?
По этому так поздно и сообщила, когда все остальные любовники послали))
попал парниша,
Если отмазки нет, т. е. посчитали прикинули например в последнию встречу у ниё кризисные дни были, значит отмазка есть. Ну а нет так значит дружба и финансовая поддержка на ближайшие так лет 16 -18. за посеянное мужик отвечает, или он не мужик. а то что изменяла, так опять же мужик такой, мало внимания уделял, или не стой связался.
пусть дождеться ребенка, а потом сделат тест на отцевство, раз она ему изменяла и не сразу сообшила!
Друг должен решить, кем он будет малышу и готов ли он принять этого малыша (не проверяя его или нет) . Лучше любить его, чем ненавидеть и терпеть его присутствие. А родители обязательно должны знать, чтобы "добрые люди" потом не делали им больно.
ну во первых она стала ему изменять, и скорее всего не знает от кого залетела, вот и приписала вашего друга! как говорится без лоха жизнь плоха, ваш же друг не лох. пусть ее отошьет, она другого лоха разводить будет, до тех пор пока "папаши" не кончатся или лошок не попадется. мы таких сук знаем.
У вас очень много вопросов. Друг ваш, что думает? Обследование делать обязательно, вы не в том возрасте, что бы делать глупые ошибки. В наше время есть много обследований, которые и решат, что и как вам надо сделать? Просто подумайте, если признаете своего ребенка и сойдетесь, найдите в себе силы, чтобы любить и уважать того человека кто вам подарил это сокровище! И вообще вы уверенны, что она изменяла, или такие друзья как вы в этом просветили парня! Извините без обид, но это не ваше дело пусть он и решает вместе с девушкой и родителями. Умели спать, умейте отвечать за последствия!!!
наверно, все другие уже отказались, остался он один. Если есть возможность - ДНК. а так - кто знает, сколько у нее было?
...между вами ни каких юридических обязательств не наступило, если что и между вами осталось, та тонкая нить тех теплых чувств, которые были и разжигали ваши сердца.. . размолвки в жизни наступают не преднамеренно.. . не нужно искать причину ссоры.. . если мать считает, что ребенок, кторый должен родиться желанен и она его ждет.. . а у второй половины хотя бы теплится легкое пламя не угасших чувств.. . не нужно подливать керосин в огонь или вызывать пожарную команду.. . всего на всего нужно сделать шаг навстречу друг другу, дать живому существу возможность увидеть этот мир, а второй половине узнать о его существовании, а дальше на все воля господня.. . господь с вами.. . он вас видет и любит вас...
Жаниться :)
а он как думает, такое могло произойти? сейчас пусть поддерживает отношения, а когда родит там видно будет, его или нет, ну или после родов пуст сделает ген экспертизу.
Ну вообще он на ней жениться должен.
В любом случае повлиять на рождение ребенка законным способом нет прав и возможностей. Ответ один: Ждать, а в случае сомнений (да и лучше всего для уверенности - пройти тест на отцовство) . А уж потом думать.. . Хотя думать надо всегда...