Беременность и роды

Помогите советом!!!!Прерывание беременности

Знаю тысяча людей а может миллионы меня осудят,да я сама себя ненавижу за это,но другого выхода нет.Дело в том,что после рождения моего первого ребеночка у меня пошли осложнения по женски,ребенок родился 4000 кг для первороженицы это много.И вот сыну уже 2 года и я забеременела,как это случилось не представляю, так как с мужем предохраняемся. А оставить никак так как я еще не вылечилась,пила всякие таблетки,что может плохо сказаться на будещем ребенке.И конечно мне тяжело об этом даже представить но я решилась на Медикаментозное прерывание беременности,то есть таблетки.Пожалуйста кто с этим сталкивался как это всё происходит какие последствия. И не судите меня строго,сама знаю что грех.
Зачем вы тут спрашиваете об этом? Для вас мнение или рассказы людей без мед образования лучше чем консультация у квалифицированного гинеколога?
А вообще на сколько я знаю, врач даёт таблетку после неё начинаются "месячные"только по обильнее и все.
@*
@@@@@ ***
Лучший ответ
А это точно скажется на ребенке? Я вот что подумала. Вы вся на эмоциях, сомневаетесь, боитесь. Из такой женщины вытянуть деньги - раз плюнуть. Я вон, здоровой была, ито гинекологиня моя готова была меня отправить на аборт. Только когда услышала на свой вопрос "если беременны, будете рожать", мое твердое "естественно", тогда замолчала. Им аборт сделать - что семечки пощелкать, зато денежки заработают. Вам бы проконсультироваться у нескольких специалистов. И хорошо бы, если бы попали (по знакомству или как-то еще) к гинекологу, который и по-человечески порядочный. Тогда уже можно решать окончательно. Я потом пошла именно к такой, она аппаратом УЗИ посмотрела меня аккуратно и еще так, чтоб ребенка лишний раз не облучать.
Понимаю. Сочувствую. Но лучше все-таки обычный аборт. При медикаментозном осложнений может быть куча, и большой процент вероятности, что чистится все равно придется. Здоровья Вам!!
А вы не боитесь и так имея проблемы по женски, заниматься самодеятельностью.
Посоветуйтесь с хорошим врачом.
одна моя подруга сделала кучу медикаментозных абортов - ну у нее свои заморочки почему получался залет (двое детей у нее уже есть)
так вот - как-то она меня просила сопроводить ее на эту процедуру
делалось это тогда на раннем сроке - дают таблетку - прерывание происходит под наблюдением врача - после того как все произошло дают еще штук 15 для поддержания работы всех внутренних органов
у подруги одна почка с аномалиями (недоразвита) - ну так вот - после всех этих абортов она теперь постоянный клиент клиники по поводу своей почки - осложнения рано или поздно возникли бы
так что если один раз сделаете - впоследствии будьте осторожны с этими абортами
конечно вам решать рожать ребенка - возможно слабого от принятых вами ранее лекарств или избавляться от него
если решитесь на второе - будет хорошо что если в-третий раз вы родите
удачи вам в принятии решения каково бы оно ни было, а самое главное здоровья - ездите по мере возможности пару раз в году на море - берегите нервы и кушайте качественные продукты - так как ваше лечение и в последствии возможный аборт - тему которого вы тут открыли, несколько подорвут ваше здоровье - будьте здоровы!
надо идти к врачу!
Блокада рецепторов прогестерона приводит к разрушению материнских капилляров в отпадающей оболочке, синтезу простагландинов в эпителии децидуальных желез и угнетению простагландиндегидрогеназы. Возросшие в результате этого концентрации простагландинов индуцируют сокращения матки. Изменения, происходящие в отпадающей оболочке, напоминают те, что имеют место при воспалении, и сопровождаются дополнительным высвобождением простагландинов. Подобные изменения происходят также в шейке матки, но концентрации простагландина Е не увеличиваются в тканях шейки матки и ее созревание не блокируется нестероидными противовоспалительными средствами.

Это можно объяснить увеличением количества рецепторов простагландина в тканях шейки матки под влиянием мифепристона. Началу сокращения матки предшествует размягчение и расширение шейки. Вышеперечисленные изменения имеют сложный характер и до конца не выяснены. Одна из проблем состоит в том, что существуют некоторые варианты в реакции на мифепристон. Так, при введении лишь одного мифепристона до 56-го дня аменореи происходит прерывание только 60–65% беременностей даже в тех случаях, когда доза препарата значительно выше той, которая у большинства женщин вызывает кровотечение.
У большинства женщин кровотечение начинается на следующий день после приема мифепристона и длится в среднем в течение 10–12 дней. Изгнание эмбриональной ткани обычно происходит в день приема простагландина. На этой ранней стадии развития эмбрион напоминает крошечный сгусток крови и может быть идентифицирован только медицинским экспертом.
даже не знаю, что вам сказать, может еще подумаете, на узи сходите может ребеночек хорошо сформировался без пороков
Очень вам советую, не прерывайте беременность! Я в своё время отказалась от ребенка, сейчас хочу родить, но уже второй год не получается, сейчас корю и ненавижу себя за тот шаг, понимала тогда что будет тяжело, сейчас с годами понимаю, что ничего кроме счастья мне бы это не принесло!
Но если вы всё же уверенно идете на этот шаг, медикаментозный аборт всё же лучший. НО! Обязательно вас должен наблюдать врач. Обязательно делать узи и до и после!
По ощущениям - это как месячные, но обильнее, по болям - в тысячу раз сильнее, чем при месячных! Это сравнимо с болями при схватках
"Ибо Ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне осознает это. НЕ сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, Образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни мои, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. " (Пс. 138:13-16)
"Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева" (Псалом 126:3)
Не убивай, это страшный грех! Потом никогда себе не простишь, не лишай себя счастья и покоя в жизни!... Аборт не выход, аборт - это тупик, из которого нет выхода!... Да и счастье на невинной крови своего малыша не построишь!
2 таблетки в 2 приема- перерыв между приемами 3 дня. . бархатный аборт - специально для нерожавших. осложнений минимум
Елена ...
Может лучше к врачу, сейчас не 19 век камнями не закидают!
дети это ВСЕ ради чего нужно ЖИТЬ!!!!
Kseniya Liseeva
БОГ послал детей не просто так
Galina Polyakova
А кесарево в таких ситуациях не помогает?...
Natalia Zueva
инфы полно по этой теме.... но знаю случаи, это рискованный аборт.... не доглядели, как организм выдержал ли.... а тебе просто удачи!!!!
Значит так. Делала медикаментозный (была "замершая" беременность) , обошлось без осложнений и на обезбаливающих довольно легко перенесла. Но это было в Шотландии. У нас в Латвии медикаментозный крайне не советуют, исследования там и проч. , только на чистку.
происходит это не очень приятно! после приема 2 таблеток через некоторое время начинаются схваткообразные сокращения матки и все у вас постепенно выходит. боль сильная, но терпимая! эта боль у меня держалась 2 дня. кровотечение практически сразу началось, длилось около 10 дней. через 2 нед. на прием к врачу. желаю удачи!
Сходи к врачу, мне 24 года, я так сильно хочу ребенка, но у нас с мужем не получаеться, просто многие мои подруги ходили на прерывание беременности и здесь не чего плохового нет!! ! правильно сказала одна девушка, на дворе не 19 век!!!!
Многое пережила! ТАБЛЕТКИ не советую.... От них очень плохо, лучьше пойти на операцию, Она длится 5 мин, потом 1 или полтора просто спишь, и все! А таблетки это просто жесть. Не хочу вдаваться в подробности.