Беременность и роды

А вам не кажется что список социальных показаний для прерывания беременности слишком короткий?)

Перечень социальных показаний для искусственного прерывания беременности

Наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав
Беременность в результате изнасилования
Пребывание женщины в местах лишения свободы
Наличие инвалидности I-II группы у мужа или смерть мужа во время беременности

P S а если муж не умер, а просто расстались? А женщина одна не хочет ростить ребенка. Почему её лишают права на аборт на поздних сроках?
Елена Жаркова
потому что надо моск свой включать прежде чем раздвигать ноги
а коли раздвигают, то должны нести ответственность
интересно, для кого в 21 веке существуют контрацептивы, вот вопрос
у некоторых до сих пор любимое средство"авосьпронесет"
таким аборт мозга делать нужно и кастрировать с целью нераспространения себе подобных
Juldiz Satibaldinova
Лучший ответ
Ваш перечень уже устарел. Новый - ещё короче - осталось только изнасилование (см. ниже) . Что касается желания женщины - оно учитывается до срока 12 недель. По-моему - этого вполне достаточно, чтобы определиться (если уж никак не решить было этот вопрос ещё до зачатия) .

"Постановление
от 06 Февраля 2012 г. N 98
"О социальном показании для искусственного прерывания беременности"

В соответствии с частью 5 статьи 56 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что социальным показанием для искусственного прерывания беременности является беременность, наступившая в результате совершения преступления, предусмотренного статьей 131 Уголовного кодекса Российской Федерации.
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 11 августа 2003 г. N 485 "О перечне социальных показаний для искусственного прерывания беременности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 33, ст. 3275).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В. ПУТИН"
Елена Жаркова мда
вот она свобода выбора
Закон, а именно Семейный кодекс РФ, запрещает мужу без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака в период беременности жены и в течение года со дня рождения ребенка.
Так что, без согласия женщины расстаться они ну никак не могут, в плане юридическом. Да и алименты существуют. Так что, считаю, что все правильно. Пусть башкой думает-расставаться или нет, не принося в жертву жизнь ребенка.
Марина Глебова
Елена Жаркова ну бывает же когда брак официально не оформлен.
Значит трахаться - он не инвалид, а растить ребенка - инвалид.. .
А если расстались с мужем ПОСЛЕ РОДОВ, так что - это тоже повод убить ребенка, чтобы не растить одной?
Ирина Кугай
Елена Жаркова ну когда родила - уже привыкла к ребенку
а так ещё не понятно что родится и вырастет.
Может такой же придурок в отца.
почему нужно ребенка лишать жизни? ? я знаю практику в штатах, когда маме не готовой по каким-то причинам растить ребенка, за время беременности помогают найти для своего ребенка новых родителей, жаждущих его растить
Ольга Романова
почему мать лишает жизни ребенка? она нарушает его право на жизнь
Ольга Бочарова
Елена Жаркова лишить жизни можно лишь того кто уже родился.
не аборт, а искусственные роды на поздних сроках делают
Ирина Акмеева
есть альтернатива родить и сдать в детдом, а вообще дети не виноваты, что родители трахались без контрацепции, а потом разбежались, закон такой есть с правом на жизнь еще в утробе
а бабО, которая видит смысл жизни лишь в очередных "штанах" и ставит эти "штаны" во главе всех и вся-ничтожна
Елена Жаркова Какой закон?
До 12 недель нет права на жизнь: хочу рожай , хочу не рожай, а потом до 20 недель лишают права на жизнь в слишком ограниченный вариантах.
Или тогда вообще не должно быть таких показаний.
Аборт только до 12 недель и точка.
На поздних сроках делают искуственные роды. Но это огромный стресс как физически, так и морально. Заставить сохранить беременность сейчас никого не собираются. Но нужно очень хорошо подумать, прежде чем идти на такое
Яна Жанисовна
Елена Жаркова сохранять не заставляют, а то что родилось - выхаживают.
аборт это страшная вещь уж лучше родить и растить как получиться
Света Каменева
нет не кажется, должны быть веские причины для прерывания беременности
Потому что на поздних сроках - это уже не аборт, а преждевременные роды.
Ж У
Елена Жаркова какая разница?)
если есть необходимость прервать беременность.
впервые слышу, что смерть мужа это показание к аборту...
Z!
Zhani !!..!!..!!