Беременность и роды
Известие о каком пороке у ребенка стало бы для вас поводом для прерывания беременности?
Девочки только не ругайтесь за вопрос...Знаю, что прерывание это больная тема...Так на минутку, откинем чувства, оставим только разум.Просто вот у сестры моей по анализам ставили, что ребенок с синдромом Дауна родиться.Ее направляли на прерывание,она долго думала(до этого несколько лет очень хотела ребенка) и решила рожать...Родился здоровый,нормальный малыш.А у знакомой на УЗИ обнаружилось, что у дочери шесть пальцев на руках,она тоже рожала,потом в год удаляли.Узнав о каком недуге вы бы решились на такой шаг?
о не совместимых с жизнью, всякие синдромы туда относятся
Есть пороки развития корригируемые - те, которые можно исправить путём операции - в этом случае нет смысла прерывать беременность. Другие - нельзя исправить - к ним относятся пороки развития нервной системы, генетические заболевания.. . В этом случае приходится делать выбор - готова ли женщина иметь такого ребёнка. Но при подозрении на такие отклонения недостаточно данных обычного скрининга (который делают всем) - нужны более сложные методы обследования - амниоцентез или кордоцентез в случе генетических отклонений (в т. ч. и Даун) , либо более профессиональное УЗИ плюс консультация детского хирурга. И не дай бог кому-либо стоять пред таким выбором....
Не совместимые с жизнью.. . (влекущие смерть сразу после рождения) НО СНАЧАЛА проверюсь как минимум у ПЯТИ специалистов....
о не совместимых с жизнью.
Синдром дауна, и что-то несовместимое с жизнью.
В любом случае буду рожать. Если порок несовместимый с жизнью - тут уж ничего не поможет, ребеночек умрет естественной смертью, зачем еще и свой организм мучить операцией? Но любые анализы могт ошибаться, если бы был хоть 1% надежды, то я ни за что бы не пошла на аборт
Ольга Дугушева
хм, а роды разве это не мучение организма?
Toppller Toppller
у меня ребёнок-инвалид и если бы мне об этом сказали,я бы сделала аборт.Это хорошо говорить ,когда с таким не столкнулся и не дай бог что бы вы узнали,что это такое.
отсутствие мозга, или любого другого внутр-го органа
Делала прерывание -ребенок был нежиснеспособным, не было части черепа. говорят не хватило фолиевой кислоты.
если это станет известно до того как услышу шевелние малыша возможно и сделаю операцию
сейчас практически все пороки можно исправить, если выявлены вовремя, даже в утробе, это стоит денег, но любая жизнь стоит денег. да и на узи во време беремености говорят правду в разные стороны, говорят хорошо-оказывается плохо, говорят плохо-оказывается после родов все в порядке, я в палате лежала с девушкой её мальчику предвещали много плохого, родился здоровый мальчик. а вот с несовместимыми с жизнью надо подумать, ведь люди живут и до 50-60 лет с симптомами с которыми умирают после рождения, если Бог дал жизнь, не нам её забирать, чтобы то ни было
все эти анализы не дают 100% результата. Я для себя сразу решила рожать в любом случае, а там Бог решит. У нас тоже нехороший анализ.
с синдромом дауна точно, а с если с 6 пальцами, то оставлю