а если тот, кто бросил беременную, после рождения ребёнка вернулся и сказал - с тобой я жить не буду, а вот с ребёнком общаться желаю, помогать буду, алименты плачу. В общем, отказался мужик только от женщины, но не от своего ребёнка.
Как думаете, многие ли мамашки дадут отцу ребёнка общаться с ним с только, сколько папка захочет?
Ведь большинство включают обидки на полную катушку.
Беременность и роды
навеяло про брошеных беременных
я для себя решила, что если такое произойдет, то захочет -пусть общается.. чего бы мне это не стоило. я выбрала отца, на мне и риски.
Когда будет признано отцовство, он получит право общаться с ребенком через суд, если мать станет возражать.
я б поняла и таких кто послал. что это--сначала кинул потом подобрал.. а может он вообще врун, это может у него сиюминутный порыв, а завтра он опять убежит. и зачем ребёнку нервы трепать и себе таким отцом
Немногие. Обидки рулят. Из жизни- от таких мужчин ноль толку и проще не общаться. Травма у ребенка так и так будет, но хоть мать поспокойнее.
Мой папец наоборот хотел сделать. Хотел, чтобы мама с ним была, а нас чтобы не было, разводиться с ней отказывался, мама еле отбилась.
Не сколько захочет, а сделать расписание посещений. 1-2 раза в неделю или на выходные Это большая помощь.
Елена Фокина
Дура! Он ТАКОЙ ЖЕ родитель, как и ты, курица. Не хочешь пару раз в неделю со своим ребенком видеться?
мамашки разные, от внутренней наполненности головы зависит! Только папашек таких, мало, кто и платит, и заботится! В основном прячут доходы и требуют ДНК!
а я считаю, что таких папашек надо в шею гнать и устраивать свою жизнь с хорошим человеком, который впоследствии и станет настоящим папой ребенку.
Ну, если папка желает - пусть общается, только по расписанию. И помогает материально. Может, и толк выйдет. Не обидам же править нашей жизнью, а тем более, отравлять жизнь наших детей
Елена Фокина
А ты по расписанию не хочешь сос воим ребенком общаться?
Адекватные согласятся
НЕ была в такой ситуации.
Но мне кажется что от таких папаш проблем больше чем толка.
Если мужчина действительно хочет принимать участие в жизни ребенка, то все женские обидки побоку, через суд добьется, если добровольно не дадут общаться.
Сразу представила себя на месте брошенной и растерялась сразу) наверное, это индивидуально все, какой человек, как именно бросил.
Мой бывший в суд подал и через суд добился посещения ребенка.
Антонина Шаповал
и как, ходит?
Так было с некоторыми моими знакомыми, все они и особенно их родители гнали в шею таких "отцов". Хотя мне кажется, не правильно...
если хочет общаться с ребенком пусть общается. это и его ребенок в конце концов.
обида обидой, но отец имеет полное право. дадут, куда денутся. не дадут так через суд добьется (если действительно хочет). да и каждая мать долна понимать что у ребенка должен быть отец.
Чесно я за то чтобы общались, ведь ребенку нужен папа, и он не виноват что у родителей не получилось. Моя запрещала мне общаться с отцом, не оч это круто...
Бросил и отказался это ж вещи разные. Ни кто видится не запретит. Обиды вещь личная и обсуждаемая.
Сложный вопрос... Я бы человека выпотрошила и наизнанку вывернула. А с другой стороны ребенку отец нужен. Но нужен ли ему такой отец, который бросает беременную женщину? Чему он в итоге ребенка научит? Трусости и предательству?
Евгения Пшеничная
но если он НЕ ЛЮБИТ эту женщину? Ребёнка любит, а её нет? на кой хрен он будет себя насиловать?
Если отец адекватный, и сможет достойно воспитать своего отпрыска - то я ЗА, так как чужой дядя никогда не полюбит чужого ребенка... А ребенку нужен и отец, чтоб он знал что это такое.
Жесть... что за матриархат, бессмысленный и беспощадный? А папу не хотите спросить, хочет ли он, чтобы МАМА общалась с ребенком по расписанию? Совдеп...
Оля Высотина
Иногда и мама бывает такая, что к ней ребёнка-то не допустишь...