До 3х месяцев я с постели не могла встать, т. к. тошнило постоянно. До пяти месяцев была жуткая слабость и анимия. Сейчас семь месяцев рвзыгрались гармоны - любая ерунда - трагедия для меня. Муж говорит, что я обленилась, что у меня на все одна отговорка "я беременна".
Как перенес вашу беременность ваш мужчина?
Беременность и роды
Ваш муж был понимающим и любящим на протяжении всей беременности?
Как говорит психолог - чаще всего беременна женщина, а моральный токсикоз у мужчины... это не женщины выносят мозг, а мужчины становятся более раздражительными.
да, понимающим, но до известных пределов.
Я мужу мозг не выносила) Ни в одну из трех беременностей) Поэтому он перенес их хорошо)
Наоборот. Все нервы вытрепал.
у меня беременность проходила нормально-нервы мужа были в порядке. Не было болезни "я же беременна, мне все должны"...
У меня было это в первом триместре - истерики. А муж не понимал, говорил, что прикрываюсь своим состоянием.. Пока не дала ему почитать статью про гормоны во время беременности и тд)
я старалась домашним мозг своей беременностью не выносить, потому муж мой отлично перенёс мои беременности и старался помочь как мог... он у меня сообразительный, сам понимал, что мне нелегко... а когда мне совсем гормоны ум застили, я брала в руки поводок и шла выгуливать собаку! в любую погоду и время суток... поплачу чуток в одиночестве на природе и легче становится... потому, с домашними хватало сил обходиться по-человечески)))
Первая беременность-токсикоз 3 месяца, от стационара отказалась. Вторая- токсикоз 4 месяца ( в больницу тоже не легла) , третья- почти до 5 месяцев мучил токсикоз (возраст... 35 лет), за 2 недели, помню, сбросила 8 кг, на работе раз чуть не потеряла сознание, пришлось (после работы) на капельницы ходить неделю, чтобы прийти в себя. Больничный не брала. Муж сочувствовал, переживал, особенно в течение третьей беременности, когда нас запугали вероятностью рождения больного ребенка. Слава Богу, все обошлось!
мне проще .нет мужа -нет проблем! отходила беременность прекрасно, что хотела то и вытворяла, хотела готовила, хотела не готовила и т. п, хотела просто лежала и все, но с учетом что работала я до 7 месяцев.
Я не считала себя "больной", у меня просто рос живот. А выходки типа "умойся после курения" он терпел. Он мог сорваться с работы, если я собралась пешком до магазина, который далеко находится, пройтись пешком. Чтобы отвезти на машине. Я погулять хотела, а он вот так вот заботился...)
Понимающий, но у всех есть свой предел. Мне, можно сказать, повезло- только 3 месяца токсикоза и лежания пластом. Под конец он уже говорил- как же я жду когда этот токс у тебя закончится: потому что все легло на его сильные плечи, работа, готовка, уборка и первый маленький ребенок. Я и сама не рада была, но что поделаешь? в стационар не могла леч, с ребенком днем как могла занималась ( лежала и книжку ему с закрытыми глазами листала).