Беременность и роды

Женщины, у кого был послеродовой обвисший живот?)

Как думаете, ничего не делая, уйдёт он со временем? Особенно интересно мнение, у кого после родов прошло пара-тройка лет.... у меня вот 1,5 года прошло, стала замечать, что он реально стал меньше!
У меня. Если ничего не делать, то не уйдёт + дряблота. Первые роды ЕС, вторые КС. Спорт и диета. Нет живота. Легкий прессик. Подтянутая фигура.
Olga Ivannikova
Лучший ответ
Настюшка Богданова Спорт дома? Какой именно?
Да у всех был, куда же он денется. =)
За два месяца проходит. Если в зал ходить время вдруг есть (обычно его нет, грудничок на руках) то еще быстрее.
Елена Диброва
спорт
Юлия Попова
есть еще такое дело, как диастаз... так оно никуда не уйдет
Диастаз?
Тут обычное качание пресса может только усугубить ситуацию.
Настюшка Богданова что такое диастаз?
Я после родов сразу одела корректирующее белье, чтоб мышцы всегда были в тонусе, носила пояс для похудения но от него раздражение так как тело совсем не дышит, да и шов мокнет (у меня КС), а в белье можно ходить постоянно, за 4 месяца от живота не следа и кожа подтянутая и без усилий. Думаю вам тоже это подойдет. Просто нужно знать как выбирать, чтоб в составе было много эластана и полиамида и с завышенной талией, а вообще такого белья разного плана много. У меня были трусы почти как у ФЭСТ с замочком http://www.wildberries.ru/catalog/133/women.aspx
Олеся Лузина
Настюшка Богданова после родов носила утягивающие трусы... это очень нелегко... учитывая, что нужно было постоянно заниматься с ребёнком... сидеть было даже неудобно... а я кормила ребёнка грудью сидя... летом в нём вообще невыносимо, учитывая какая у нас сейчас жара!
Ничего не делала, сам ушёл.
лентяйка
Настюшка Богданова Угу... станешь тут лентяйкой.... сын и пары минут в день на месте посидеть не даёт!
Тамара Бузюн Ага Рамиль, а ты каждый день в качалке проводишь, груду мышц имеешь... Валяешься пузом к верху наверняка или косточки на ребрах считаешь, да сидишь в интернете, пишешь что все лентяи.
пресс качай
Родила в 32 года, живота нет, хотя мне уже 63 года. Утром, пока ты в расслабухе глубоко втягивала живот (раз 30). Днем: утром и вечером рассыпала спички и собирала их. Узрев "мешок", после выхода ребенка, на месте живота, я не забывала о том, что увидела, пока не привела себя в порядок.
Марина Вьюнова
У меня уже ушёл, спустя 2,5 мес правда не обвисший, просто живот, но я ПРЕС качаю каждый день.
Индивидуально. У меня первый раз сам ушел, а второй раз спорт помог
Elena Abilova
Зависит от тяжести, у меня как после, так и до. А вот у подруги, краме абдоминопластики, ни чего не поможет.
Ужас! Неужели в течении 1,5 лет Вы не смогли позаниматься, чтобы избавиться от брюха?! Теперь понимаю, от куда столько женщин, мягко говоря не в форме, от Собственной ЛЕНИ!!!!
Настюшка Богданова Спасибо за столь эмоциональный ответ) Но "брюхо" у меня более-менее аккуратное, если сравнить с другими женщинами... да и не стоит судить о "форме", не видя её....я худая, поэтому живот не даёт мне носить облегающие майки летом, отсюда и вопрос...
ушел через 3 мес, а сейчас стала поправляться и весит как мешок, вот теперь худею (((
У меня не красивый долго запрещали напрягаться, но я худая, и не очень заметно, если нет запретов, займитесь спортом.
не было