Беременность и роды

Как-то в одной из передач "Давай поженимся" Лариса Гузеева сказала: "Мужчина должен попросить родить ему ребёнка. "

Типа сами родили без его "запроса", а теперь ещё и жалуетесь! А на самом деле, часто ли мужья об этом просят? Или обычно в браке просто получается, рожают и все довольны (в большинстве случаев)?
я знаю немало случаев, когда мужик просил, а потом бросал семью... то, что он просит, не факт, что будет на себе тянуть все трудности.
Это знаешь, как ребёнок просит котёнка или щенка. просит, умоляет. Ему покупают, а он когда видит, что помимо того, что с питомцем можно иногда играть, его ещё надо кормить и убирать за ним. А ещё он подрастает и вещи портит, или просто надоедает.
Уверяю тебя, что у большинства мужчин примерно такая же схема поведения. попросит он, а потом жена то с токсикозом, то с угрозой, по дому ничего не может делать, секса нет, все домашние хлопоты на нём... а ещё сколько на всё это надо денег.... да и растолстевшая опухшая капризная жена уже не привлекает... и прочее.... а что бывает, когда долгожданного наследника приносят из роддома....

вот и кончается вся любовь.
Жанна Артамонова
Лучший ответ
Дарина Касенова У нас наоборот, оба раза я настояла. И в первом, и во втором случае он хотел "попозже". В итоге, сейчас он счастлив до опупения.
Просить-то он может, только не все на это согласятся.))
я согласна с ней.
Лелечка *****
ну.. нашли пример для цитаты конечно..
Но... если мужчина не хочет-а женщина так удерживает.. ничего хорошего не будет.
Элла Карпина
Дарина Касенова Кумир домохозяек.))))
Мой не раз уже просил, я не хочу пока
В нашем случае, я уговаривала мужа "сделай мне лялечку")))
Мой просил первую, а вторую обоюдно решили родить
Алина Смирнова
не обязательно чтобы просил. просто это обоюдно должно быть.
можно конкретно задать вопрос - давай заведем ребенка, ты как?
а так, если не планировали вместе и она в тишине презервативы иголкой прокалывала - конечно не правильно и не честно по отношению к мужу. все-таки ребенок - это не платье
Мой всех троих просил.
Помню этот момент))) Мой муж не просил никогда, просто хитро делал свое дело с невинными кошачьими глазами))) Но он знал, что я давно мечтала о ребенке, поэтому всё нормально было.)) Теперь вот ходит кругами и говорит"Мне еще нужен сын. Ладно, 2 года отдохни, готовься))) "
Все так, НАСТОЯЩИЙ мужчщина просит об этом на коленях и со слезами
- Хочу что бы ты моя сладострасная Минерва родила мне Няшку, маленькую няшку"!
У нас совпали желания.) вместе хотели детей. Муж отлично " вынес" мою беременность ) и с ребенком не то, что бы помогает, он с ним как и я занимается. А у подруги муж очень попросил ему родить, родила, ну как бы и на этом все закончилось, подруга жалуется, что помощи нет, а ведь он - так просил.)
Если просто согласен на ребёнка, и то хорошо.
**** ****
Насиловать ребенком точно не надо. У меня подруга так родила мужику, за которым сейчас до сих пор бегает с этим детём, как навязывает, а тот не хочет ничего. А вот мой муж сам просил второго, а когда я забеременела стал пальцы гнуть, хочу-нехочу. Вот и делай выводы что им надо. Все мне кажется от натуры конкретного мужчины зависит, есть такие мягкотелые им хоть 10-ок роди и растолстей до 200 кг, а он все равно рад будет.
Танюшка *******
"все довольны" могут быть только бабули и дедули.
Балжана ***********
мы с мужем часто говорили об этом, потом вместе пришли к мнению, что пора. теперь второго просит, дочку) а я пока не особо готова, еще от впечатлений первых родов не отошла ) говорит хочет 3-4 детей, я так же)