Беременность и роды

Можно ли делать оборт при мультифолликулярных яичниках?

Сегодня была на узи. Выявили, что беременность малого срока, без эмбриона. Геникологша сказала, что "Решайте сами. при таких яичниках удивительно, что получилось забеременеть" и сказала, что если сделать аборт, то либо бесплодие, либо могу беременеть "направо-налево" - как это понимать?? мало яйцеклеток в яишниках, и в них мало женских гормонов. Но, вакуумный аборт разве касается яичников, в общем разъясните пожалуйста что и как))

В интернете выяснила, что это бывает в подростковом возрасте. 17 лет - считается подростковым возрастом?
не указана дата последних месячных
либо слишком малый срок, чтобы был виден эмбрион,
либо у вас, к сожалению, анэмбриония (плодное яйцо появляется, а эмбрион не формируется).
обязательно с результатами узи к врачу. неплохо бы и анализ крови на хгч в динамике сдать, чтоб понять, развивается беременность, или нет

насчет вопроса про аборт. скорее всего имелось в виду. что при таком состоянии яичников возможны в дальнейшем проблемы с беременностью, или она вообще может не наступить
в любом случае, грамотнее, чем гинеколог, на ваши вопросы здесь никто не ответить
Наталия Петрунина
Лучший ответ
С заключением узи к гинекологу топать надо, а не в интернет лезть.
Эмбрион на совсем малых сроках бывает не видят часто не потому, что его нет, а потому, что слишком мал еще.

Аборт не касается яичников, он частенько портит маку, а с поликистозоми и без этого бываю проблемы. Поликистоз эти мультифоликулярные яичник означают или нет, решит гинеколог (но больше 10 зреющих я/к очень похоже на него).
Она ошиблась, подчеркнув не то
Татьяна
что это за гинеколог такой? Мультифоликулярные яичники вообще у половины женщин и с ними спокойно беременеют. Это просто когда в одном яичнике не одна зреющая яйцеклтка, а несколько. Это же не поликистоз)) А как это беременность без эмбриона? Я чёт не поняла..
сходите к другому специалисту и к другому узисту. она вам чет навешала на уши, как мне кажется. То мультифоликулярность, то мало яйцеклеток, уж определилась бы..
Идите к другим специалистам. Аборт всегда увеличивает риск бесплодия, это аксиома.
беременности без эмбриона не бывает, бывает гинеколог слепой. аборт вообще нельзя делать.
Наталия Петрунина беременность без эмбриона бывает, называется анэмбриония
Да все там есть, и эмбрион. Обычная маточная беременность.